Если диеты и регулярные занятия спортом не для тебя, то возьми на вооружение шесть простых советов, которые помогут изменить твою жизнь в лучшую сторону. Преврати их в правила, и скоро ты заметишь положительные изменения не только во внешнем виде, но и в быту.

1. Пиши список продуктов перед походом в магазин

Читай также: 20 фитнес-советов для лентяек

Напиши список из необходимых продуктов и не позволяй себе отступаться от него. В нем обязательно должны присутствовать свежие овощи и фрукты, рыба, постное мясо, молочные и кисломолочные продукты, цельнозерновой хлеб и крупы. Не позволяй себе слабости в виде тортиков и пирожных, творог с фруктами может заменить тебе десерт. Подобная привычка поможет тебе избежать лишних трат и контролировать содержимое холодильника.

2. Помогай людям

Если у тебя плохое настроение, не спеши заедать его мороженым. Лучше купи порцию любимого лакомства и угости им старушку, которая стоит в очереди с хлебом и бутылкой молока. Ты сделаешь доброе дело, и непременно получишь искреннюю отдачу, от чего тебе станет намного лучше, чем если бы эта порция была съедена тобой. 

3. Больше двигайся

Читай также: Уже лето, а кость еще широкая: 10 гифок о женщинах в купальнике

Если спорт – это совсем не твое, то есть другой, более приятный вариант. Откажись от городского транспорта и по возможности больше передвигайся пешком. Если же до работы слишком далеко, то выйди на одну остановку раньше, чем нужно, и пройдись 10 минут пешком. Это не только позволит сжечь лишние калории, но и положительно скажется на твоем настроении и мироощущении. К тому же, во время таких прогулок можно увидеть много интересного, просто наблюдая за прохожими. А может даже встретить человека, который займет особенное место в твоей жизни.

4. Отдыхай на свежем воздухе

Забудь о пассивном отдыхе возле телевизора. Оставь мысли о том, чтобы полежать на диване после работы. Гуляй на свежем воздухе, встречайся с подругами на кофе, иди в парк с книгой – все, что угодно, только не в замкнутом пространстве четырех домашних стен.

5. Пей больше воды

Хотя бы на время откажись от алкоголя, соков, газированных напитков, чая и кофе, заменив их чистой водой. В среднем на каждый килограмм веса необходимо выпивать 30 мл воды.

6. Мысленно раздели тарелку на четыре части

Читай также: Шесть ошибок в тренажерном зале, которые мешают тебе похудеть

Две из них нужно заполнять овощами, еще одну – белковой едой (мясо, рыба), последнюю – крупами или макаронами из твердых сортов пшеницы. Питаясь по такому принципу ты скоро обнаружишь, что вес начинает постепенно уходить.