В жаркую погоду проблемы с кожей только усугубляются: из-за потливости поры засоряются и появляются прыщи, с которыми приходится бороться.

Читай также: Семь средств по уходу за кожей для женщин после 40

Проблемы с кожей появляются по той причине, что пот содержит токсины и соли, и, оставаясь длительный период на коже, провоцирует воспалительные процессы. Кроме того, в жару в воздухе накапливается смог и пыль, что также является раздражительным фактором для кожи лица. 

В жару важно соблюдать несколько важных правил, и главное из них – не трогать вспотевшее лицо грязными руками.

К подбору летней косметики по уходу нужно подойти особенно серьезно. Дерматологи рекомендуют отказаться от косметики с плотной текстурой, которая способствую забиванию пор. Сразу по приходу домой солнцезащитный крем необходимо смыть теплой водой и снять макияж (это можно сделать также при помощи мицеллярной воды).

Чтобы избавиться от прыщей летом, старайся в жаркие дни не пользоваться косметикой. Помимо этого, нужно необходимо регулярно мыть кисти, которые используются для нанесения пудры и румян – летом они превращаются в настоящий рассадник микробов.

Читай также: Как подобрать солнцезащитный крем под тип кожи?

Летом проблемы с кожей особенно усугубляются у тех, кто имеет жирный и смешанный тип кожи, уделяет мало внимания очищению, носит челку (в этом случае сыпь может появиться на лбу).

Как избавиться от высыпаний в жару: ТОП-5 советов

1. Никогда не откладывай вечерние процедуры на утро. 

2. Очищай кожу как можно чаще. Носи с собой тоник или термальную воду и ватные диски.

3. Пользуйся солнцезащитными кремами для лица.

Читай также: Секреты летнего макияжа от профессионалов

4. Исключи скрабирующие средства, они являются дополнительным раздражителем.

5. Чаще меняй полотенца и постельное белье.