Читай также: Как повысить метаболизм: ТОП-9 продуктов

Чтобы накануне 8 марта очистить организм и стать немного стройнее можно попробовать провести разгрузочный день на овсянке. Для этого тебе понадобится сварить на воде 700 г овсяной каши и приготовить отвар шиповника.

Раздели готовую овсянку на пять приемов пищи и съешь в течение дня. Не забывай пить отвар шиповника и чистую негазированную воду.

Напомним, как правильно проводить разгрузочный день:

Пей больше воды

Читай также: 8 марта: Как стать стройнее

Если ты твердо решила устроить разгрузочный день, тогда сделай потребление воды своим приоритетом.

Постарайся отказаться от потребления сахара

В разгрузочный день следует полностью исключить из своего меню сладкие продукты. К тому же, сладости только усиливают жажду. Лучше замени их свежими фруктами и овощами, это и вкуснее и полезнее.  

Дай своему организму хорошенько отдохнуть

Читай также: Как похудеть к 8 марта: Минус 3-4 кг за 7 дней

Если ты запланировала разгрузочный день, желательно перенести все другие дела на другой время. Этот день посвяти отдыху, приятным мелочам и уходу за собой.   

Ешь питательные продукты

Разгрузочный день - не голодовка, поэтому утро начни с питательного смузи, на обед приготовь салат из капусты и других овощей, а на ужин съешь порцию овощного или острого супа.

Не отказывайся от движения

Читай также: ТОП-5 продуктов для здоровой кожи

Обязательно выдели полчаса на тренировку. Это не должно быть интенсивное занятие, достаточно будет легкой разминки, занятия йогой или длительной прогулки на свежем воздухе, поскольку движение способствует улучшению метаболизма.  

Смотри, как 8 марта украсить стол: