Когда в Украине будет проведено ВНО в 2020 году, расскажет Ivona.

Временно исполняющая обязанности Министра образования и науки Украины Любомира Мандзий заявила, что ВНО в 2020 году будет приведено в любом случае.

Конечно, сроки сдачи пробных экзаменов и основной сессии будут смещены из-за продления карантина в Украине до 24 апреля. Любомира Мандзий также не исключает возможности еще одного продления карантина из-за эпидемиологической ситуации в стране. Таки образом проведения ВНО в 2020 году имеет несколько возможных сценариев развития:

  • если карантин закончится, как и планируется 25-го апреля, а в мае школьники вернутся за парты, в мае 2020 года будет проведены пробные экзамены ВНО, а основная сессия начнется с 25 июня
  • если ученики вернутся к учебному процессу в июне, то за этот месяц им придется сдать и пробное тестирование, и основную сессию ВНО (которая также начнется приблизительно 25 июня).

Результаты ВНО абитуриенты получат в июле.

ВНО 2020: коронавирус "сместил" даты проведения экзаменов
ВНО 2020: коронавирус "сместил" даты проведения экзаменов
pinterest.com

Если учебный процесс в привычном формате не возобновится в июне из-за ситуации в стране, абитуриенты будут сдавать ВНО в августе. В таком случае экзамены могут продлиться до средины сентября, а вступительная кампания 2020 года закончится в средине октября.

Министр образования и науки также успокоила абитуриентов, которые не успели сдать необходимые документы для участия во внешнем независимом оценивании, - им предоставят возможность сделать это по окончанию карантина.

ВНО 2020: коронавирус "сместил" даты проведения экзаменов
ВНО 2020: коронавирус "сместил" даты проведения экзаменов
pinterest.com

О том, как будет проходить учебный процесс в школах и ВУЗах в 2019/20 учебном году читайте здесь.

Об изменившихся условиях вступительной кампании 2019/20 узнайте здесь.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.