Осень стремительно подходит к концу, и не успеем мы оглянуться, как начнется предновогодняя суета, подготовка к праздникам, корпоративы на работе и, конечно же, утренники в малышей в школе или детском саду. Все дети, безусловно, любят пофантазировать и частенько представляют себя в образах любимых персонажей книг или мультиков, принцесс и супергероев и Новый год – это прекрасная возможность осуществить их желание. Сегодня Ivona расскажет, как создать ошеломительные детские костюмы дома своими руками.

Читай также: Что делать если ребенку снятся кошмары?

  • Костюм Рапунцель

С выходом в 2014 году сказочного мультипликационного фильма об этой диснеевской принцессе, многие маленькие красавицы спят и видят себя в таком образе. Для костюма Рапунцель потребуется сиреневое или розовое платье, к которому нужно будет дошить рукава-воланы, а также добавить корсет из атласной ткани или же широкий пояс. Но главной деталью этого образа является невероятной длины и густоты, переливающаяся золотом, коса. Изготовить такую красоту можно из нитей желтого цвета, золотистого новогоднего дождика и ободка для волос, к которому и прикрепятся искусственные волосы. Вплетаем в косу цветы и ленты и длинноволосая принцесса  готова покорять всех принцев на новогоднем школьном балу.

Костюмы на утренник своими руками
Костюмы на утренник своими руками
Pinterest

  • Костюм пирата

Один из самых популярных костюмов на детском утреннике – это, бесспорно, костюм пирата. Многие мальчишки и даже девочки мечтают ощутить себя в роли смелого и дерзкого повелителя морей. Кроме того, сделать такой костюм с легкостью можно из старых вещей и подручных материалов. Для создания образа отлично подойдут старые футболки, матроски, джинсы, темные брюки или легинсы. Дополнить образ поможет плащ или же жилетка с нашитыми пиратскими значками и, конечно же, шляпа, которую можно сделать из плотной бумаги или фетра. Придать особый пиратский лоск помогут различные детали – пояс, платок на шее, кожаный ремень, повязка на глаз, браслеты и другое.

Костюмы на утренник своими руками
Костюмы на утренник своими руками
Pinterest

  • Костюм голливудской звезды

Множество юных красавиц мечтают появиться на новогоднем празднике в шикарном вечернем платье, как у звезд на Каннском фестивале. Шить вечернее платье для утренника, конечно же, никто не будет, однако используя самые простые и бюджетные материалы можно создать настоящее произведение искусства. Прекрасно смотрятся платья в пол из золотистой или серебристой фольги, особенно если дополнить их рюшами и цветами из того же материала. Для создания пышных воздушных платьев подойдут полоски, вырезанные из  разноцветных целлофановых пакетов или же газеты. Включив фантазию в полную силу можно создать поистине голливудский и ослепительный образ для вашей маленькой модницы.

Костюмы на утренник своими руками
Костюмы на утренник своими руками
Pinterest

Читай также: Музыкальные инструменты помогут ребенку стать умнее и успешнее

  • Костюм ученика Хогвартса

Для создания костюма Гарри Поттера, другого юного волшебника или волшебницы из известной серии книг вам понадобится отрез ткани черного цвета, отрез ткани цвета соответствующего факультета, картон и галстук или шарф. Для начала отметьте линии мантии вокруг тела, не забывайте, что она должна быть свободна, затем пришейте с внутренней стороны подкладку определенного цвета. Также сделайте из картона значок факультета и прикрепите к мантии. Дополните волшебный образ шарфом или полосатым галстуком и истинный ученик Хогвартса готов.

Костюмы на утренник своими руками
Костюмы на утренник своими руками
Pinterest

  • Костюм черепашки Ниндзя

Веселые, смелые и доблестные черепашки ниндзя уже долгое время остаются одними из самых любимых персонажей маленьких героев. Не составит особых усилий и труда создание костюма одного из легендарной четверки. Для этого понадобится однотонный зеленый гольф и брюки или же пижама. На переднюю часть гольфа нашиваем круг желтого цвета, на котором прорисовываем коричневым маркером кубики или же клеим одноразовые тарелки, заблаговременно раскрасив их в коричневый цвет. Из любой мягкой ткани оранжевого цвета делаем повязку на глаза. Форма для выпекания послужит отличным панцирем для будущей черепашки. Красим ее в коричневый цвет, сбоку делаем отверстия и продеваем в них ленту, с помощью которой панцирь будет завязываться под руками и на поясе.

Костюмы на утренник своими руками
Костюмы на утренник своими руками
Pinterest

Читай также: Как определить группу крови ребенка в домашних условиях?

  • Костюм супергероя 

Костюм Бетмена, Супермена, Человека-паука и других персонажей фэнтези будет всегда отличной идеей для новогоднего праздника. Причем подойдут такие костюмы не только мальчикам, но и девочкам, среди которых также найдется множество поклонниц супергероев. Главное в этом образе это соответствие цветовой гамы костюма ребенка одежде супергероя, нашивка с  распознаваемым знаком на груди и дополнительные атрибуты – плащ, очки, маска, щит и другое. 

Костюмы на утренник своими руками
Костюмы на утренник своими руками
Pinterest

Создание карнавального костюма для ребенка в школу или детский сад своими руками не составит особого труда, если подключить изрядную долю фантазии, воображения и позитивного настроения. 

Раннее мы писали о том, какие имена для девочек принесут удачу и благоденствие по жизни. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram