Древний кельтский праздник, который знаменовал приход зимы, а также откритие дверей в потусторонний мир стает все более и более популярным в нашей стране. Люди активно устраивают вечеринки и корпоративы в честь этого дня, придумывают жуткие образы и розыгрыши. Не углубляясь в устрашающие легенды и традиции, этот день можно интересно и весело отмечать и с ребенком. В этой статье Ivona собрала ТОП занимательных и забавных пранков, которыми дети могут разыгрывать друзей и близких в преддверии этого осеннего праздника.

Читай также: Какие напитки можно пить маленьким детям

  • Монстры на пороге

Для этого пранка вам потребуется бумага, краски, фломастеры, двусторонний скотч и капелька фантазии. Нарисуйте силуэты различных монстров, ведьм и чудищ, приклейте им глаза и прикрепите двусторонним скотчем со внутренней стороны окна. Вечером, когда в окнах будет гореть свет, со стороны улицы это будет выглядеть устрашающе и эффектно. 

Розыгрыши на Хэллоуин для детей
Розыгрыши на Хэллоуин для детей
Pinterest

  • Мумия

​Отличный розыгрыш для детской вечеринки на Хэллоуин. В комнате выключается свет, зажигаются свечи, посреди комнаты на диване лежит мумия, накрытая простыней (один из гостей вечеринки). На голову мумии ложится маленький кочан цветной капусты. Все остальные дети приходят по очереди на экскурсию в склеп мумии. Ведущий показывает на разные части тела мумии и просит разыгрываемого потрогать их (руки, ноги, пальцы). Когда очередь доходит до головы и посетитель трогает кочан капусты, ведущий говорит, что это мозги мумии.

Розыгрыши на Хэллоуин для детей
Розыгрыши на Хэллоуин для детей
Pinterest

  • Интересные сладости 

Можете самостоятельно или вместе с малышом приготовить такое блюдо и угощать своих домочадцев или друзей. Растапливаем на маленьком огне черный или молочный шоколад, продеваем на шпажки или палочки от мороженого сырые очищенные луковицы, окунаем их в шоколад и отправляем в холодильник чтобы остыли. Затем с радостным выражением лица вручаем угощения своим жертвам и наблюдаем за реакцией.

Розыгрыши на Хэллоуин для детей
Розыгрыши на Хэллоуин для детей
Pinterest

  • Пауки

Розыгрыши с резиновыми пауками и другими насекомыми всегда будут в тренде. Поместите их в самых неожиданных местах – в тумбочке с носками, в косметичке, приклейте к дверной ручке или зеркалу, бросьте горсть штучных тараканов в кровать – в любом случае в первые секунды разыгрываемый изрядно испугается и отшатнется.

Розыгрыши на Хэллоуин для детей
Розыгрыши на Хэллоуин для детей
Pinterest
 

Читай также: День украинской письменности и языка: Сценарий

  • Ожившие куклы

Напишите на листике бумаги очень корявым почерком «Помоги мне» или что-нибудь в этом духе. Рядом положите куклу и поместите ей в руку фломастер, которым писали. Согласитесь, картина получается весьма шокирующая. Подобный пранк можно провести и с пультом от телевизора или другим прибором. Каждый раз, когда разыгрываемый выходит из комнаты, выключать телевизор и вкладывать пульт в руку куклы или другой игрушки. Забавно, но в то же время жутковато. 

Розыгрыши на Хэллоуин для детей
Розыгрыши на Хэллоуин для детей
Pinterest

  • Необычные продукты

Шуточный и забавный розыгрыш, для которого вам потребуются ножницы бумага и черный маркер. Рисуем несколько пар глаз и губ, и наклеиваем на продукты и бутылки в холодильнике. Тот, кто первым откроет его будет явно шокирован увиденным. 

Розыгрыши на Хэллоуин для детей
Розыгрыши на Хэллоуин для детей
Pinterest

  • Чупа-чупс с сюрпризом

Отличный вариант розыгрыша для друзей. Открываем чупа-чупс, рисуем с помощью растопленного шоколада и кондитерского шприца фигурки различных насекомых и отправляем в холодильник. Спустя несколько часов достаем, завертываем снова в фантик и дарим друзьям. Подобный пранк можно разыграть и с шоколадными конфетами. Вынимаем сладости из фантиков и вместо них завертываем маленькие резиновые или силиконовые игрушки – лягушки, змейки, мячики в виде глаз и другое. 

Розыгрыши на Хэллоуин для детей
Розыгрыши на Хэллоуин для детей
Pinterest

Читай также: Уши, лапы и хвост: что должны помнить родители, если в доме живет питомец?

  • Паук размером с собаку

Для этого розыгрыша необходимо подготовить специальный костюм для собаки, с паучьими лапками. Вы можете сделать его самостоятельно с подручных материалов или купить. Оденьте своего домашнего питомца в этот наряд и выйдете с ним на прогулку. Стоит отметить, что с таким пранком надо быть поосторожнее так, как слишком впечатлительные люди могут получить инфаркт от такого зрелища. 

Розыгрыши на Хэллоуин для детей
Розыгрыши на Хэллоуин для детей
Pinterest

Кроме всего прочего, на Хэллоуин можно приготовить блюда с необычным и немного ужасающим оформлением – слоенные трубочки в виде человеческих пальцев, сэндвичи с глазами из майонеза и оливок и зубами с маленьких кусочков огурца, фаршированные яйца с пауками из маслин и тому подобное. Также необходимо не забывать об оформлении дома и двора -  повесить в комнатах и коридорах привидения, летучих мышей, расклеить паутины, сделать головы из тыквы и поместить на заборе. Можно провести интересную фотосессию с малышом и его друзьями в забавных нарядах ведьмочек и монстриков. 

Помните, Хэллоуин – это не только фильмы ужасов и жуткие истории, от которых стынет кровь. Подберите интересные конкурсы и розыгрыши, соберите друзей вашего малыша, устройте веселую тематическую вечеринку и ваш ребенок будет просто в восторге от этого необычного удивительного дня. 

Раннее мы писали о том, какие породы собак абсолютно безопасны для ребенка

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram