Читай также: Девочке, чья менструация началась в четыре года, диагностировали менопаузу

Американские ученые пришли к выводу, что родители, страдающие от расстройств, связанных с потреблением спиртных напитков, непосредственно влияют на то, каких партнеров их чадо выбирает в будущем. Дети из таких семей чаще страдают от насилия в отношениях уже в подростковом возрасте, передает Independent.

Согласно исследованиям Университета штата Нью-Йорк в Буффало, тяга к определенной модели поведения формируется еще в младенчестве. Таким образом, ключевую роль играют дошкольные годы.

Несмотря на то, что насилие в отношениях подростков обычно рассматривается как проблема, связанная конкретно с развитием подростков, результаты нашего исследования показывают: агрессивное поведение и угождение в насильственные отношения связаны с источниками стресса, с которыми малыш сталкивается в раннем возрасте“, – рассказал руководитель исследовательской группы Дженнифер Ливингстон.

Чтобы прийти к таким выводам, Ливингстон работала со 144 годовалыми детьми, чьи отцы страдали алкогольной зависимостью. На протяжении многих лет она регулярно собирала и анализировала данные. Это позволило определить факторы, из-за которых уже в подростковом возрасте дети подвергались насилию в отношениях.

Смотрите воодушевляющие фотографии малышей:

Напомним, ранее Ivona писала о том, что химикат в составе детских бутылочек повышает риск ожирения.