Возвращение к школе не означает, что нужно беспокоиться. Несмотря на то, что безопасность внутри заведения в конечном итоге лежит на педагогах и директоре, родители могут предпринять несколько основных шагов для обеспечения безопасного посещения школы, передает Scholastic.

Читай также: Куда пойти с ребенком на выходных: увлекательные мероприятия в Киеве

Сообщи школьному персоналу о проблемах со здоровьем ребенка. Независимо от того, есть ли у малыша аллергия или какие-то другие проблемы, убедитесь, что учителя были в курсе.

Знайте и соблюдайте меры безопасности. Они могут включать приглашение гостей в школу или же, например, правила поведения на перерывах. Следуя этим процедурам, ты также станешь отличным примером для своих детей.

Знайте маршруты поездок в школу и обратно. Убедись, что ты и твой малыш знаете как простые, так и альтернативные маршруты. В экстренных случаях дороги могут быть заблокированы, и важно иметь запасной план.

Читай также: 5 способов помочь ребенку решить проблемы с одноклассниками

Изучи действия при экстренных ситуациях. Планы эвакуации и необходимые номера телефонов обычно размещаются в классных комнатах. Удели несколько минут тому, чтобы ознакомить своего ребенка с информацией о чрезвычайных ситуация. Это может дать ему уверенность и поможет действовать рационально в таковых.

Смотри видео о правилах безопасности в школе:

%video633209%

Напомним, ранее Ivona рассказывала о том, как дети учатся концентрации внимания.