К середине учебного года можно заметить изменение уровней концентрации четырех- и пятилетних детей, передает Scholastic.

Многие научились дольше фокусироваться на занятиях и даже способны вернуться к определенному после перерыва в несколько часов или дней. Это один из важнейших этапов, происходящих в детском саду. Именно он помогает детям позже в обучении.

Это может показаться очевидным фактом, но четырех- и пятилетние малыши учатся концентрироваться, занимаясь тем, что их интересует. Однако их хобби могут сильно различаться.

Читай также: ТОП-3 способа, как поощрить у ребенка любовь к науке

Идеальной программой обучения психологи считают ту, которая совмещает курс освоения определенных знаний с интересами ребенка, предоставляя каждому возможность делать выбор и самостоятельно подбирать удобное время для занятий.

Вот несколько советов, которые помогут детям научиться концентрироваться:
  • Предложи своему ребенку совершенно разные занятия, которые были бы интересны ему, и дай возможность сделать выбор самостоятельно.
  • Не упусти из внимания индивидуальные увлечения. Понаблюдай за малышом и пойми, какие игры и занятия приносят ему особое удовольствие и радость.

Смотри тест на внимательность для детей:

%video633003%

Напомним, ранее Ivona писала о 10 самых необычных и странных имен детей звезд.