Дети из Великобритании, старше 10 лет, получали препараты с противоречивой репутацией, чтобы помочь им сменить пол, передает Daily Mail.

Читай также: Беременный трансгендер: история родительства

Лечение Национальной британской службы по охране здоровья (NHS), было направлено на молодых людей, которые посчитали, что оказались в ложном теле. Мощные ежемесячные инъекции гормонов останавливают развитие половых органов, рост грудей и волос на теле, что облегчает для врачей проведение операции по смене пола. 

До сих пор считалось, что только небольшое количество детей и подростков получает инъекции, известные как “блокаторы полового созревания“. Однако оказалось, что таких детей уже больше 800. 

Увеличение количества таких детей случилось после того, как Национальная британская служба по охране здоровья разрешила отойти от возрастных ограничений на лечение гендерной идентификации в 2014 году. Теперь доктора могут давать инъекции детям с самых ранних стадий полового созревания, а это значит, что в некоторых случаях их получают и десятилетние.

Подростковый возраст – это возраст, когда мысли в беспорядке, потому что дети пытаются понять, кто они, а пол – это большая часть этого. Поэтому ввести столь мощное лекарство в это неразумно“, – отмечает пресс-секретарь кампании Народные консерваторы Мэри Дуглас.

В свою очередь, Стефани Дэвис-Арай из Transgender Trend, родительской группы, обеспокоенной идентификацией детей, отождествляющих себя с противоположным полом, добавила:

Эти дети недостаточно взрослые, чтобы принимать решения, меняющие жизнь, которые повлияют на них на всю оставшуюся жизнь. Неэтично продолжать эту линию лечения с детьми, которые не могут понять, что они делают“.

Другие медицинские эксперты также поставили под сомнение безопасность лечения, предупреждая, что мало известно о его долгосрочных психических, психологических и физических последствиях.

Кроме этого, издание наводит пример 17-летней девушки Ллир Джонс, которая родилась мальчиком. Она принимала препараты, блокирующие половое созревание в течение последних 6 месяцев.

В Великобритании более 800 детей принимают лекарство для смены пола
В Великобритании более 800 детей принимают лекарство для смены пола
Daily Mail

Честно говоря, если бы мне не разрешили быть на блокаде и начать мой переход, я уверен, что меня бы тут не было“, – сказала Ллир.

В Великобритании более 800 детей принимают лекарство для смены пола
В Великобритании более 800 детей принимают лекарство для смены пола
Daily Mail

Напомним, ранее Ivona писала о том, что в Британии мужчина родил ребенка.