В детских играх и творческих развлечениях начинается формирование восприятия, памяти, внимания и даже интеллекта. А там, кто знает, возможно у твоего малыша откроется талант. Все известные скульпторы, художники и поэты поначалу были лишь маленькими мечтателями. O-Kroshka рассказала Ivona, почему стоит остановить свой выбор на больших раскрасках для рисования. 

Читай также: Пятилетняя художница помогает нуждающимся детям, продавая удивительные картины

1. Раскраски развивают фантазию и моторику

Любая раскраска развивает твоих малышей, их фантазию, умение аккуратно рисовать, заполнять элементы по контуру и удачно комбинировать цвета. Большая раскраска поможет деткам научиться качественно прорабатывать каждую деталь.

Рисование нацелено на конкретное развитие мелкой моторики. Обычно для успешного развития деток рекомендуют сочетать разные виды деятельности: рисование, лепку, игру, аппликацию и прочее. Регулярное рисование помогает выработать чувство цвета, а в будущем и чувство стиля. 

Пять преимуществ больших раскрасок
Пять преимуществ больших раскрасок
пресс-служба

2. В одной раскраске – много разных элементов

Большой разворот рисунка помогает погрузиться в мир сказочных приключений и увлекательной игрой как для малышей, так и для взрослых. В одной раскраске тебя будет ждать множество совершенно разных элементов: это может быть природа, сказочные и реальные герои, дома и различные предметы. Ты можешь выбрать раскраску с мелкими деталями или с крупными. Но что бы ты не выбрала, раскраски в любом случае прекрасно развивают креативность и индивидуальность. 

3. Можно использовать различные цветовые решения

Выбирая большую раскраску, ты можешь использовать максимально большое количество цветов для ее заполнения. В одной части рисунка могут быть нежные пастельные тона, в другой – яркие цветовые решения. Благодаря большому размеру полотна возможны плавные переходы из одного цвета в другой. Все это будет смотреться гармонично и не придаст ущерба картине в целом. Использовать базовые цвета или кислотные, например, а может и сочетать все вместе – решать только ребенку. 

Пять преимуществ больших раскрасок
Пять преимуществ больших раскрасок
пресс-служба

4. Рисовать в компании гораздо веселее

Большой размер полотна позволит малышам рисовать вместе с друзьями. Также родители всегда смогут прийти на помощь деткам: дорисовать, подкорректировать или и вовсе разукрасить часть рисунка. Места хватит всем. Помимо всего прочего, процесс рисования максимально удобный, ведь ты имеешь возможность разместить раскраску там, где тебе комфортно: на столе, на стене и даже на полу.  

5. Рисунка хватит надолго

Большой рисунок ты можешь сохранить как память о детских годах ребенка. Раскраски большого размера станут прекрасным и веселым дополнением в детской комнате. В любом случае, такая картина будет уникальным аксессуаром в твоем интерьере. Можешь быть уверенной, большие раскраски не позволят скучать ни деткам, ни взрослым.

Пять преимуществ больших раскрасок
Пять преимуществ больших раскрасок
пресс-служба

Напомним, ранее Ivona писала о том, как оторвать ребенка от компьютера.