Отгремели утренники в саду, самодельные открытки подарены, стихи рассказаны, песенки спеты. Детки выполнили свою “работу“, но ведь 8 марта, к которому приурочены все эти увеселительные мероприятия, еще впереди. Через несколько дней малыши вместе с папами будут вручать маме подарки – все те же самодельные открытки, шарики, тюльпаны. 

Читай также: Рекорд Украины: двухлетняя девочка назвала флаги всех стран мира

Но нам стало интересно, чем бы порадовали детки своих мам, будь у них возможность самостоятельно выбрать подарок и потратить на него неограниченную сумму. Вооружившись вопросом, журналист Ivona отправился в столичный детский сад и встретился с респондентами – воспитанниками старшей группы, именуемой “Василек“.

Утро в саду – прекрасное время. Половина детей запихивает за щеки остатки каши, другая половина уже занимается игрушками и устраивает мелкие потасовки. Кто-то со скучающим видом накручивает на пальчик выбившуюся из косички прядь волос, а кто-то хвастается тем, что папа пообещал ему купить новый супер-классный конструктор. И тут малышам говорят: к вам пришел журналист, будет брать у вас интервью.

Читай также: Книги для родителей: Что у него в голове?

Горошины оживились и окружили “тетю“, которая старалась оставаться серьезной, старалась, как могла. Интервью же, всем внимание, нужно сосредоточиться. 

Итак, что ответили дети на интересующий нас вопрос:

Я хочу маме подарить цветочки. А если бы у меня было прям очень много денег, то я купил бы ей новый телефон“, – Амир, 6 лет.

Когда у меня будет зарплата, я хочу маме подарить вазочку и помаду“, – Артем, 5,5 лет.

Когда у меня будет много денег, я подарю маме красивую одежду.  Например, желтую курточку“, – Алиса, 5 лет.

Я хочу, чтобы у моей мамы было новое кольцо, золотое и с бриллиантом“, – Леша, 5,5 лет.

Я бы купил маме огромную машину-трансформер розового цвета. Она бы нажимала на разные кнопки, и машина бы трансформировалась, могла летать и плавать по воде“, – Кирилл, 5,5 лет.

Я хочу подарить маме вазу с цветочками. Огромную вазу, с огромными цветочками“, – Настя, 5 лет.

Я бы подарила вазу, в которой было бы очень много бусиков“, – Моника, 5 лет.

Я бы подарила маме большой воздушный шар“, – Алиса, 5 лет.

Дорогие папы, прислушайтесь к детям. Новые бусики, кольцо или розовая машина – это ценные советы, которые не стоит игнорировать. С наступающим праздником весны!