Для каждого ребенка Новый год - особенный праздник! Целый год дети стараются вести себя хорошо, чтобы Дедушка Мороз не забыл подарить им подарок к празднику. Для твоего малыша Новый год - не просто день, а целое волшебное событие, так позволь своему чаду окунуться в сказку и поверить в чудеса. Для этого нужно не так много - написать письмо Деду Морозу.

Родители, которые поддерживают веру ребенка в доброго Деда Мороза, не делают ничего плохого, ведь одна из задач взрослых - дарить детям радость. В нашей стране это традиция - Дед Мороз с мешком подарков на новогодних утренниках, так почему же не поддержать ребенка и не исполнить его заветное желание?!

Расскажи своему ребенку, что у Дедушки Мороза можно попросить то, что чадо желает получить в подарок, однако при этом не забудь предупредить, что Дед Мороз исполняет не все желания. Можно уточнить, что желание должно быть заветным, но исполнимым. Чтобы ребенок не был разочарован, заранее подготовь его к тому, что некоторые вещи, например, волшебную силу, животных и т.п. у Деда Мороза просить не стоит, поскольку он не обладает качествами волшебника и придерживается определенных правил, которые ему нельзя нарушать.

Что касается стиля письма, пусть ребенок проявит инициативу и напишет его сам. Ты можешь только помогать ему, советовать, но указывать, как правильно писать письмо и ругать за ошибки ни в коем случае нельзя. Ты же не хочешь испортить маленькому человечку праздник!?

Когда письмо будет написано, запечатай его и, вместе с ребенком, подпиши. Адрес можно придумать самостоятельно, например, Северный полюс, Деду Морозу. Письмо вы вместе можете опустить в почтовый ящик возле дома, а можете проявить креативность и положить письмо… в морозилку. Только не забудь заверить малыша, что оттуда его обязательно заберут помощники Деда Мороза.

Теперь, когда письмо написано и отправлено, ты можешь написать ребенку ответное письмо. Для этого тебе необходимо купить красивый бланк с конвертом и написать своему малышу теплые слова. Любой ребенок будет несказанно рад, что его просьба услышана, и сам Дедушка Мороз написал ему новогоднее послание.