Огромный выбор симпатичной одежды - веселые штанишки, ползунки и маечки. Когда ты идешь выбирать вещи для своего малыша – глаза просто разбегаются. Главное, не забывать, что одежда должна быть мягкой, удобной и правильно пошитой.

Ребенок в ней будет спать, играться и есть. Многие родители комбинируют несколько слоев одежды для защиты ребенка от погодных условий. Совмести трико, легкую футболочку и человечка с пеленанием в одеяло или спальный мешок для маленьких деток в холодное время года или ночью.
 
Если твой малыш не любит быть в одежде или пуповина очень чувствительна, попробуй купить одежду, которая застегивается по принципу кимоно. Так же подойдут комбинезончики и ползунки. Для сохранения тепла – одевай на голову шапочку. Это обязательный аксессуар для всех новорожденных, если на улице ветер, дождь или холодная погода. Даже летом иногда случаются прохладные деньки.
 
В руководстве по одеванию ребенка и закутыванию его в несколько слоев одежды, пользуйся здравым смыслом и внутренним чувством температуры. Многие люди пользуются старинным правилом - тот слой одежды, что на тебе, плюс еще один слой. Если ты все еще сомневаешься в том, что правильно упаковала ребенка - надень шапочку или чепчик. Так же в этом случае подойдет легкое одеялко. В случае, если ребенку будет жарко в этих вещах, ты сможешь быстро снять шапочку или одеяло.

Читай также Восемь вещей, которым стоит обучить ребенка до годика