Голубцы с гречневой кашей и творогом
Возьми:

кочан капусты;
1-2 яйца;
1/2 стакана гречки;
1 пачку творога;
сахар, соль, сливочное масло, сметану по вкусу.
 
Отвари кочан капусты до полуготовности, разбери на отдельные листья, срежь утолщенные части. На каждый лист выложи фарш из рассыпчатой гречневой каши, смешанной с творогом, сливочным маслом и порубленным, сваренным в крутую яйцом. Заверни конвертиком. Уложи на смазанную маслом сковороду, залей сметаной и запекай до готовности.
 
 
Морковно-яблочная запеканка
Возьми:
 
3 моркови;
2 стакана молока;
1 яйцо;
1/2 стакана манки;
2 яблока;
сахар, соль, растительное и сливочное масло по вкусу.
 
Нарежь морковь соломкой, потуши в растительном масле. Добавь горячее молоко, тонкой струйкой всыпь манную крупу и вари до готовности. Кашу охлади, добавь в нее растертый с сахаром желток, взбитый белок, очищенные и натертые на крупной терке яблоки. Перемешай, выложи в смазанную маслом форму, запекай в духовке.
 
Ленивые вареники
Возьми:
 
 1 пачку творога;
1 яйцо;
2-3 стол, ложки муки;
1 стол, ложку сахара.
 
Творог смешай с сахаром, яйцом, мукой. Раскатай пласт теста толщиной примерно 1 см. Нарежь его на полоски шириной 2.5 см, а затем на квадратные кусочки. Опускай их в кипящую подсоленную вода, вари около 5 минут. Вынимай шумовкой. Подавай горячими со сметаной.
 
 
Пудинг пшенный с творогом и морковью
Возьми:
 
1 пачку творога;
1 стакан пшенки;
1 яйцо;
1 л молока;
1 морковь;
сахар, соль, сливочное масло, сметану по вкусу
 
Свари крутую пшенную кашу, остуди, смешай с тушенной в молоке морковью, протертым творогом, сахаром, молоком и взбитым белком. Выложи получившуюся массу на смазанную маслом сковороду, запекай 20- 30 минут в духовом шкафу. Подавай пудинг горячим со сметаной.
 
Смотри, как приготовить рисовый десерт с бананами: