Кроху пора знакомить с новыми блюдами? Ты должна сделать это грамотно и по всем правилам.

1. Вводи по одному. Все новые продукты прикорма вводи в рацион крохи постепенно и поочередно. Между введением каждого нового продукта необходимо соблюдать интервал не меньше 7–10 дней. Это позволит тебе оценить, насколько хорошо малыш переносит то или иное блюдо.
 
2. Начни с малого. Вводить новое блюдо в детское меню необходимо с небольшого количества – пол чайной ложки. Затем постепенно доведи до возрастной дозы.
 
3. Выбери время. Отложи введение прикорма, если ребенок переболел, ему сделали прививку или у него режутся зубки. В это время организм ослаблен и может негативно отреагировать на новый продукт. Нужно подождать, пока кроха окрепнет и будет готов к знакомству с новыми блюдами.
 
 
4. Приучай к твердой пище. У твоего карапуза прорезались зубки? Давай ему пищу, которую нужно жевать. Например, предложи малышу вареные овощи, небольшой кусочек яблочка.
 
5. Внимание, глютен! Следует с особой осторожностью вводить в рацион крохи продукты, которые содержат этот белок. Не спеши готовить блюда, в которых есть ячмень, пшеница, овес и рожь. Сначала предложи ребенку каши из риса или гречки.