Читай также: Как сформировать правильный прикус у ребенка: совет стоматолога

Популярный украинский педиатр Евгений Комаровский на своей страничке в Instagram регулярно делится полезными советам касаемо детского здоровья и воспитания. В этот раз педиатр решил напомнить родителям, почему нужно использовать ремни безопасности. 

Комаровский отметил, что часто водители, пассажиры, особенно сидящие на задних сидениях автомобиля, пренебрегают использованием ремней. Это же касается и перевозки детей, когда детское автокресло есть и ребенок в нем сидит, но он не пристегнут ремнями безопасности. Такая безответственность недопустима! Системы безопасности автомобиля корректно работают только в случае использования ремней безопасности. Важно понимать, что при дорожно-транспортном происшествии, все кто не пристегнут, могут неконтролируемо перемещаться по салону автомобиля, увеличивая тем самым вероятность получения травм, в том числе ребенком.

Комаровский обратил внимание, что дети должны всегда быть пристегнуты, при чем автокресло должно подходить ребенку по возрасту.

Дети должны находиться только в подходящих им по возрасту детских удерживающих устройствах, которые должны быть правильно установлены и надежно удерживать ребенка. Помните - ребенка невозможно удержать на руках при дорожно-транспортном происшествии. Каждый раз, сажая ребенка в автомобиль, проверяйте натяжение и правильное расположение ремней безопасности. Не спешите, на это стоит потратить время!
 

Ранее мы писали, как определить, что у ребенка плохое зрение. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram​​​​