Мама выбирает для своего малыша только лучшее, в том числе питание, и планирует каждый шаг, чтобы обеспечить его физический и психологический прогресс. Грудное молоко – это лучшее питание для детей до полугода1,2,  и его стоит продолжать до года, а лучше и до 2-х2,3, ведь на 2-м году жизни малыш продолжает интенсивно расти. Но если нет возможности продолжать грудное вскармливание, нужно подобрать ребенку оптимальную детскую смесь.

Уже 120 лет европейская компания Нутриция пользуется доверием у потребителей всего мира, благодаря своей качественной детской продукции. Детское питание компании Нутриция производится на современных заводах Европы по международным стандартам качества, потому компания гарантирует его пользу и безопасность для детей.

Детские смеси Nutrilon 3 и 4 для успешного будущего малыша
Детские смеси Nutrilon 3 и 4 для успешного будущего малыша

Компания многие годы посвятила научным разработкам в области грудного молока и исследованиям в своих научных центрах. Результатом многолетней работы международной команды из 400 ученых и педиатров стал инновационный комплекс Pronutra+ детских смесей Nutrilon, компоненты которого способствуют всестороннему прогрессу ребенка.

Запатентованный комплекс олигосахаридов (GOS/FOS) в соотношении 9:1 стимулирует рост полезной микрофлоры, укрепляя иммунитет и помогая нормализовать стул, снизить приступы колик4 и лучше усваивать витамин D, кальций и железо5.

Эффективность комплекса GOS/FOS клинически доказана, потому Европейская Директива 2006/141/ЕС рекомендует использовать его в детском питании6.

В раннем возрасте активно развивается мозг детей, для чего им жизненно важны ПНЖК, которые необходимы для правильного развития нервной системы, головного мозга и сетчатки глаза7. Специальный комплекс IQPro содержит незаменимые для ребенка арахидоновую и докозагексаэновую ПНЖК.

Оптимальный набор из 27-ми витаминов и микроэлементов соответствует возрастным потребностям детей и8 содержит витамин D, А, С, витамины группы В, кальций, йод, железо, и пр. полезные вещества.

Детские смеси Nutrilon, благодаря уникальному составу и высокому качеству – это рекомендация №1 педиатров Украины9.

Здоровое и успешное будущее – это лучшее, что мама может подарить своему ребенку. Выбрав детские молочные смеси Nutrilon 3 и 410, Вы сделаете вклад в прогресс малыша, и он обязательно поблагодарит Вас за любовь.

----------------------------------

1 Результаты современного исследования и обоснования прикладного меню на 7 дней для здоровых детей от 1 до 3 лет метод. рекоменд. / [А.Г. Шадрин, С.Л. Няньковський, Д.А. Добрянский и др.] - М .: ООО “ЛЮДИ В БЕЛОМ“, 2013. - 24 с.

2 Приказ Министерства здравоохранения Украины №149 “Об утверждении Клинического протокола медицинского ухода за здоровым ребенком в возрасте до 3 лет“ от 20.03.2008 г..

 3 Kim Fleischer Michaelsen et al. Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста. Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза. Региональные публикации ВОЗ. Европейская серия №87.

 4 Moro G, Minoli I, Mosca M, Fanaro S, Jelinek J, Stahl B, Boehm G. Dosage-related bifidogenic effects of galacto- and fructo-oligosaccharides in formula-fed term infants. Journal of Pediatric Gastroenterology and Nutrition 2002; 34: 291-5.

 5 Няньковський С.Л. “Влияние пребиотического комплекса олигосахаридов (GOS / FOS 9: 1, 0,8 г / 100 мл) на состояние здоровья младенцев“. Здоровье ребенка 5 (20) 2009.

 6 COMMISSION DIRECTIVE 2006/141 / EC of 22 December 2006 on infant formulae and follow-on formulae and amending Directive 1999/21 / EC.

 7 Добрянский Д.А. Роль двуцепочечных полиненасыщенных жирных кислот в питании младенцев. Здоровье ребенка 4 (64) 2015.

 8 Приказ Минздрава Украины №1073 “Об утверждении Норм физиологических потребностей населения Украины в основных пищевых веществах и энергии“ от 03.09.2017р.

 9 Согласно рекомендациям педиатров Украины, по данным независимого исследования компании ООО “Тейлор Нельсон Софрез Украина“, июль 2016г., В двадцати трех городах Украины.

 10 Перед началом кормления проконсультируйтесь с врачом-педиатром