За минувшие трое суток в Киеве гриппом и ОРВИ заболели 22 тысячи человек, сообщил главный санитарный врач Киева Олег Рубан корреспонденту 44.ua.

На сегодня зафиксировано 22 тысячи населения за трое суток, которые обратились с диагнозом “грипп” и ОРВИ“, – сообщил врач.

Читай также: Грипп и ОРВИ: Советы Евгения Комаровского

При этом Рубан отметил, что 60% заболевших – это взрослые. По словам главного санврача столицы, стабилизации ситуации по взрослым не наблюдается, в то время как число заболевших детей снизилось. Это связано с профилактическими мерами, которые были предприняты в Киеве.

“Мы наблюдаем повышение заболеваемости среди взрослого населения, поэтому совместно с КГГА мы вводим жесткие методы контроля за проведением профилактических и эпидемиологических мероприятий“, – сообщил Олег Рубан.

Читай также: Грипп в Украине 2016: Почему нельзя заниматься самолечением

Напомним, в Киевской городской государственной администрации приняли решение усилить  противоэпидемические меры, чтобы предотвратить рост уровня заболеваемости населения гриппом и ОРВИ. Речь идет о необходимости введения интенсивных дезинфекционных мероприятий, ограничения на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.