Считается, что в июле рождаются спокойные и целеустремленные дети. Часто они бывают категоричны в своих решениях. Они редко устают, умеют трезво оценивать свои возможности, их не страшат преграды. Но вместе с этим, июльские детки впечатлительны и чувствительны – их легко обидеть.

Чтобы ребенок рос послушным, покладистым и честным, родителям достаточно быть внимательными к нему и проявлять ласку и заботу. И малыш ответит им тем же. Июльские девочки и мальчики умеют быть благодарными и знают, что такое сочувствие.

Читай также: Замкнутый ребенок: Как помочь ему раскрыться

Чтобы не навредить развитию ребенка, родителям ни в коем случае нельзя провоцировать в нем чувство вины. Это может быть губительная ошибка, в последствии которой ребенок может закрыться в себе, стать неуверенным, пугливым и закомплексованным.

Не бойся перехвалить малыша – твое одобрение действует на него благоприятно. С возрастом ребенок научится заводить хороших друзей, его мнение будут ценить и уважать в компании сверстников. Ты заметишь, как с каждым годом он будет становиться более целеустремленным. Он будет серьезно относиться к любым своим обязанностям, если ты не будешь на него давить.

Часто у июльских деток хорошо развита интуиция. Они любят читать, общаться, им вообще несложно привить интерес к какому-либо занятию. Возможно, в детстве они будут непостоянны в своих интересах, но все это – поиски себя. Ко времени окончания школы ребенок уже будет уверен в том, чего он хочет от жизни. 

Читай также: ТОП-5 навыков общения, которые нужно привить ребенку