Сегодня празднуем День защиты детей 2018, который ежегодно отмечается в мире 1 июня. У вас совсем нет времени для планирования праздника? Не беда! Ivona придумала для вас замечательный сценарий с увлекательными конкурсами для детей и взрослых. Организуйте веселый детский праздник и повеселитесь от души вместе с детьми!

Конкурс на день рождения Замри

Ведущий подбрасывает воздушный шар. Пока он летит, можно шевелиться, коснулся пола — все должны застыть и не улыбаться.
Кто не застыл — выбывает из игры.

Мимика

Читайте также: Чем занять ребенка на выходные

Этот конкурс очень веселый. Он заключается в том, чтобы показать с помощью мимики загаданное слово. В зависимости от возраста ребенка слова могут быть легкими или сложными. Конечно, кенгуру  показать проще, чем, например, невесомость.

Участник, который угадал слово, показывает следующее. 

Кто быстрее

Детям объявляют, что к борту их корабля прибило послание. Кто быстрее соберет разрезанную фразу и прочтет ее?
(реквизит: два разрезанных листа с пословицей: Белый свет не околица, а пустая речь не пословица).

Песенный конкурс

Этот конкурс – отличный выбор для Дня защиты детей. В конкурсе учавствуют три пары – мальчик + девочка. Ведущий приглашает на сцену мальчиков и вручает им по названию популярной песни (каждый мальчик получает в порядке очереди три названия песни). Кавалеры по очереди показывают жестами своим дамам, о чем идет речь в песне, а девочки должны угадать ее название.

Ноги

Оказывается, пальцами ног можно научиться делать поразительные вещи!

Для игры понадобятся: два стула, четыре блюдца и десять грецких орехов. Участникам надо разуться, снять носки и сесть на невысокий стул. Перед каждым игроком на пол ставят по два блюдца и рядом кладут по пять орехов. Сначала нужно пальцами правой ноги уложить пять орехов в одно блюдце, а потом пальцами левой ноги – переложить их во второе.
 
Побеждает тот, кто быстрее это сделает.

То, не знаю что

Читайте также: День защиты детей: Сценарий для самых маленьких



Все играющие делятся на две команды, от каждой команды выходят по игроку. Спрашивающий игрок должен задумать любое слово, обозначающее предмет, действие, и описать его в нескольких словах, давая характерную подсказку. Отгадывающий задает наводящие вопросы, по которым пытается догадаться, какое слово задумано. Правильно ответивший игрок зарабатывает очко для своей команды. Выигравшей считается команда, набравшая больше очков.

Конкурс скороговорщиков

Для проведения этого соревнования несколько скороговорок нужно написать на листочках. Участники игры тянут их как экзаменационные, билеты, читают скороговорку, запоминают и повторяют вслух.
 
1. Съел молодец тридцать три пирога с пирогом, да все с творогом.
 
2. Флюорографист флюорографировал флюорографистку.
 
3. Протокол про протокол протоколом запротоколировали.


Напомним также, что ранее мы публиковали материал о Международном дне защиты детей