Эти краски совершенно не токсичны и не особенно вкусны, так что ребенок, даже если попробует их не вкус, наедаться ими, скорее всего, не захочет.
 
Тебе понадобятся:
2 стакана кукурузного крахмала
1 стакан холодной воды
4,5 стакана кипящей воды
несколько жидких пищевых красителей разных цветов

Читай также: Поделки для самых маленьких: Бабочки на окне
 
Готовим краски:

1. Смешиваем кукурузный крахмал с холодной водой.
 
2.
Потихоньку вливаем в смесь кипящую воду – по одному стакану, тщательно перемешивая в процессе и после каждого стакана.
 
3. Вначале получающаяся смесь покажется тебе странной, но постепенно, по мере размешивания, консистенция смеси станет кремообразной.
 
4. Затем можем добавлять жидкие пищевые красители. На этой стадии тебе решать – разделять ли смесь по разным баночкам, чтобы получить своеобразную палитру, или нет.
 
5. Если смесь даже после размешивания все еще слишком жидкая, попробуй добавить еще один стакан крахмала для загустения. Можно также попробовать добавлять красители, нагревая смесь на небольшом огне и постоянно помешивая.

Читай также: Детские поделки: Собачка из прищепок
 
6. Если вы с малышом решили приготовить цветовую палитру, разложите готовую смесь по разным баночкам, и в каждую добавьте свой жидкий пищевой краситель. В процесс размешивания красителей можно вовлечь и детей постарше, так как это очень красиво выглядит.

7. Рисовать лучше всего на большой моющейся ровной поверхности – например, на широком или круглом столе. Малыши смогут сидеть в своих стульчиках и размазывать краски по детским столикам.
 
Алина Саенко, для женского Reallady