В частности, в ведомстве сообщили, что в соответствии с Государственными санитарными правилами учебный процесс для учеников 1–4 классов должен приостанавливаться при снижении температуры воздуха до –20 C, а для учеников 5–11 (12) классов – до –24 C, сообщает osvita.ua.

Также в министерстве отметили, что при скорости движения воздуха более 5 м/с и при повышении влажности выше 80%, а также при чрезвычайных ситуациях органы местной исполнительной власти должны принимать решение о временном приостановлении обучения учащихся.

"Вместе с тем отмечаем, что приостановление занятий в школах не должно отразится на учебном процессе. Организация учебного процесса может осуществляться дистанционно, путем выполнения учащимися индивидуальных и домашних заданий, самостоятельной работы учебного материала", –  отмечают в Минобразования.

"Также, отмечаем необходимость проведения работы с родителями. В случае, когда дети остаются дома, родители должны позаботиться об их безопасности и сохранении здоровья", – говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки.

Читай также: Стихи для детей на английском языке с переводом