Взрослые очень часто ошибочно думают, что чувство любви свойственно только сформировавшемуся человеку. Но психологи уже давно доказали, что дети в возрасте 6-7 лет, намного чаще ощущают чувство влюбленности, чем 16-тилетние ребята. Так что сценарии на День святого Валентина тебе обязательно пригодится.

Известно, что в раннем возрасте, детки проявляют чувства просто и искренне, не стесняясь открыто ухаживать за предметом своих симпатий. Именно потому праздник любви или день Валентина для них также важен, как и для взрослых.
 
Праздничное настроение
14 февраля все влюбленные взрослые и дети рассылают друг другу открыточки с пожеланием счастья и любви. Их еще называют валентинки. Не надо упускать эти традиции. Изготовь для детей почтовый ящик и просто прикрепи его к стене. Кстати, это может быть даже простая коробочка, которая обвернута цветной бумагой и украшена сердечками.
 
 
В праздничный день малыши будут опускать валентинки в почтовый ящик с пожеланиями и признаниями. 
 
Также можно организовать специальную вечеринку. Там крошки смогут петь, радоваться, танцевать, принимать участие в различных конкурсах.
 
Конкурс Признание без слов
Нам не всегда хватает слов, чтобы ярко выразить свои чувства к человеку, которого любим. Помочь в этом может язык жестов и мимики. Ведущий в начале конкурса раздает каждому игроку по карточке с заданием. На карточке написаны отрывки из песен и стихотворений, поговорки и пословицы на тему любви. Участники должны жестами без слов изобразить, что написано на карточке, остальные – это угадать.
 
Конкурс Стрелы амура
Для игры, надо прикрепить к стене мишень, и ее центре – приклеить сердечко средней величины. Выдай каждому участнику по три дротика. Выигрывает тот, кто попадет стрелой прямо в центр сердечка.
 
 
Конкурс Веселое сердечко
Для такого конкурса надо разделить детей на несколько команд. На всю величину ватмана нарисуй огромные сердца, разукрась и вырежи их. Количество сердечек должно соответствовать самому числу команд. Подготовь также и много маленьких сердец. Задача каждой команды – выложить на полученном большом сердце счастливую мордочку (нос, глазки, улыбку). После 5 минут ведущий должен подвести итог и определить самое счастливое сердечко.
 
Приготовь также на этот праздник много сладостей в форме сердца. Они наверняка придутся по вкусу веселой команде ребятишек. В качестве напитка подойдут яркие соки – апельсиновый, грейпфрутовый, вишневый!
 
Украсить комнату на День Валентина можно воздушными шариками в форме сердечек, самодельными плакатами и валентинками.
 
В конце вечера не забудь с малышами разобрать почтовый ящик, наполненный валентинками. По количеству валентинок определи лучшего Валентина и Валентину этого прекрасного праздника любви!