Твой малыш очень талантлив. И ты, как любая любящая мамочка, стремишься ему помочь развить его талант. Это, конечно же, правильно, но при этом, советуют психологи, необходимо учитывать и индивидуальные особенности малыша. Например, знак зодиака, под которым он родился. 

Нет – принуждению!
Малышу-Тельцу надо самому обнаруживать свои способности и таланты, потому что он часто раздражается, если его к чему-нибудь принуждают. Дальше, когда малыш-Телец немного повзрослеет, мама обнаружит, что он реализует себя лучшим образом тогда, когда ему предоставлено много времени, а главное – есть возможность подготовить и сделать все основательно, но в своем темпе. Да, и в результате ребенок таки все сделает правильно! Ты только не торопи его…
 
Талант в скульптуре
Малыш-Телец может преуспевать в таких искусствах, как гончарство, ваяние из глины и гипса, других ручных ремеслах. Главная его черта – он проявляет упорство и сильный интерес к своему труду. Также он довольно быстро может овладеть техникой игры на пианино.
 
 
Малыш-Телец любит петь, у него обычно хороший слух и приятный голос. Приучай крошку с детства к классической музыке, развивай его музыкальные способности. Помни: его сильный голос и прекрасный музыкальный слух могут помочь ему в жизни. Например, сделать карьеру музыканта или певца.
 
Тельцы практически всегда занимают руководящие посты на государственной службе, в мире искусства, в мире музыки и пения, театральной сцены, кино и эстрады.

Талант в скульптуре
У таких деток хорошо развито чувство красоты, эстетики и формы, пластики и цвета. Помоги ему в развитии его художественного таланта, и может быть, он вырастет прекрасным живописцем, пейзажистом или скульптором. Тельцы также с детства сильны в финансах, поэтому у них есть хороший шанс построить карьеру в банковской сфере, ресторанном бизнесе, туризме и торговле.
 
Поэтому, тебе важно вовремя обратить внимание на творческие наклонности и способности своего ребенка и помочь ему их развить. Но не спеши. Как ты уже слышала, им необходимо время на то, чтобы обдумать то или иное действие. Но они его обязательно закончат и совершат! Ведь Тельцы очень целеустремленные, настойчивые и трудоспособные!
 
 
Знаменитые Тельцы
Под знаком Тельца родились Петр Чайковский, Уильям Шекспир, Оноре де Бальзак, Сальвадор Дали, Михаил Булгаков и Владимир Набоков.