Одежда

Одежда для леса должна быть, в первую очередь, удобной и не сковывать движения. Идеально для этой цели подойдет спортивный костюм. Лучше всего не одевать малыша в шорты, бриджи или короткие юбки – ноги должны быть защищены от крапивы и укусов насекомых. Тоже самое касается и верха – чтобы уберечь ребенка от комаров, стоит одеть его в одежду с длинными рукавами.

В лесу благодаря тени деревьев всегда прохладнее, поэтому, даже если, выходя из дома, было очень жарко, то все равно стоит захватить для малыша еще одну курточку или свитерок.

Обувь

В лесу не перед кем щеголять новенькими босоножками или лакированными туфельками. Здесь совсем другая мода – практичная. Предполагается, что ребенок будет достаточно много гулять по лесу, поэтому обувь должна быть максимально удобной, пропускать воздух, но в то же время иметь плотную подошву. Лучше всего подойдут кроссовки или кеды. Если погода после дождя, то лучше выбрать резиновые сапоги.

Защита от насекомых

Есть жители леса, которые вряд ли кого-то порадуют – это комары, мошки и клещи. Лучше всего захватить специальные спреи от насекомых, а также рекомендуется надеть ребенку головной убор, чтобы защитить его волосы от попадания клещей.

Хорошо подобранная одежда для леса себе и ребенку поможет сохранить хорошее настроение и получить больше удовольствия от прогулки!

Читай также:  Как красиво и недорого одеть ребенка