Женщины, которые успели стать матерями и пережили роды, рассказали о том, что ожидает каждую беременную женщину во время и после родов. Эти откровения могут не только показаться странными, но и откровенно шокировать, передает Independent с ссылкой на Reddit.

Читай также: Врачи рассказали, можно ли определить пол ребенка по форме живота

Возможно недержание мочи и кала

Одна из пользователей социального новостного сайта рассказала, что некоторые женщины носят “чрезвычайно полезные“ памперсы для взрослых после родов, пока не могут сдерживать мочу и кал.

Если вам сделали кесарево, понадобиться больше времени для восстановления

Из-за усложнений, мне пришлось рожать с помощью кесарева сечения. Поверьте мне, если вы можете родить самостоятельно, сделайте это, – поделилась женщина. – Восстановление после него может быть более болезненным и занять больше времени. Абдоминальная хирургия – не шутка“.

Отметим, доктора утверждают, что осложнения более вероятны при родах с помощью кесарева сечения и советуют беременным всегда выбирать традиционные роды, если это возможно.

Читай также: В здоровом теле – здоровый дух: простые упражнения для беременных

Вы можете сломать кости

Женщина рассказала, что ее мать сломала копчик во время родов. Через несколько недель они узнали, что воротничная кость также была сломана. 

В тяжелых случаях запрещается заниматься сексом полтора года

Как правило, новоиспеченным мамам рекомендуется не иметь половой контакт любого рода в течение первых трех-шести недель, пока кровотечение после родов не прекратится полностью. Однако в тяжелых случаях родительный процесс может стать причиной разрыва влагалища, что может помешать вам заниматься сексом в течение более длительных сроков.

Напомним, ранее Ivona писала о 4 способах избежать падений во время беременности.