Читайте также: ТОП-10 самых многодетных звездных родителей

В 2019 году Майли Сайрус заявила, что не станет мамой. А причина категорического решения звезда назвала плохую экологию. 

«Современное общество заставляет страдать природу так же, как женщину. Мы передаем следующим поколениям не планету, а кусок дерьма. Я отказываюсь это делать. До тех пор, пока я не увижу, что мой ребенок будет жить в мире, где в воде есть рыба. Я не готова подарить этому миру нового человека», – сказала Сайрус.

Кайли Миноуг призналась, что не успела завести ребенка в подходящий момент из-за беспокойной звездной жизни.

«Конечно, в какой-то момент мне хотелось стать мамой. Но время шло, и вот я поняла: скорее всего, этого не случится. В данный момент я даже не представляю себя беременной. Меня вполне устроит, если у моего мужчины будут дети. Уверена, что стану неплохой мачехой», – сказала она.

Британская актриса Хелен Миррен призналась, что никогда не хотела детей, но положительно к ним относится.

Жаклин Биссет никогда не состояла в браке и не мечтала стать мамой.

«Мне достаточно было смотреть, как растет моя крестница Анджелина Джоли. Я нисколько не сожалею, что не стала матерью. Я рада, что прожила такую жизнь, которую хотела», – признается она.

Жаклин Биссет
Жаклин Биссет
Instagram

Французская певица Милен Фармер любит животных и посвящает все свободное время им. У нее есть две обезьяны, которые заменили ей детей.

«Был у меня один парень. Хотел, чтобы я родила ему ребенка, прямо зациклился на этом. А мне дети не нужны. Я сама у себя любимая дочка», – сказала артистка.

Звезда бурлеска Дита фон Тиз убеждена, что не обязательно нужно каждом стать родителем. И не иметь ребенка – не приговор.

«Я не считаю, что буду менее полноценной личностью из-за того, что у меня нет детей», – сказала знаменитость.

Опра Уинфри поделилась историей, которая подтолкнула ее отказаться от материнства.

«Как-то меня попросили присмотреть за 4-летним малышом. В тот день я поняла, что своих детей я не хочу», – призналась она.

Но ходят слухи, что причиной того, что у знаменитости нет детей, стало то, что в 14-летнем возрасте от многочисленных изнасилований она забеременела. Звезда родила мальчика, но он умер.

Ким Кэтролл

Саманта из «Секса в большом городе» откровенно призналась, что пожертвовала материнством ради карьеры.

«Мне было чуть больше 40, я как раз начала сниматься в «Сексе в большом городе». Мы с моим тогдашним мужем Марком Левинсоном мечтали о ребенке и подумывали об ЭКО. Эта процедура как раз набирала популярность. Но мой график… Смены длились по 19 часов, а то и больше. Иногда пятничный рабочий день мы заканчивали только в субботу утром. В понедельник съемки начинались в 4:45 утра, а заканчивались в два ночи. Как бы я смогла совмещать беременность и работу, особенно в таком возрасте? Речь шла об очень большой ответственности», – рассказала Ким.

Рене Зеллвегер однажды заявила, что ей надоели вопросы о детях, ведь она не планирует стать матерью.  

«Я никогда не думала о детях, как о чем-то обязательном в жизни», – добавила она.

Известная американская актриса Вайнона Райдер отказалась стать матерью из-за боязни лишится карьеры. Однажды она сказала, что если заведет детей прямо сейчас, то не вернется к работе как минимум пару лет.

У Эшли Джадд принципиальная позиция по поводу детей. Она считает несправедливым рожать детей, когда в мире столько детей, которые голодают и нуждаются в помощи.

Дженнифер Энистон призналась, что ей надоели вопросы о детях. После чего, она решила отстаивать права женщин-чайлдфри.

«Это давление на женщину: мол, ты неполноценная из-за того, что у тебя нет детей. Меня часто упрекают в эгоизме из-за того, что я предпочла карьеру детям. Но может, моя цель в этой жизни не в том, чтобы оставить потомство? Может существуют другие важные вещи, которые я должна сделать», – сказала Энистон.

Автор: Леся Сайко


Вам будет интересно почитать на Ivona: