С наступлением теплых майских дней так хочется воплотить в жизнь многочисленные планы, составленные в течение года. Кто откажется провести целый день на природе в компании друзей? А если еще и придумать необычное вкусное угощение... Организовать такое приятное мероприятие нет ничего проще!

Во-первых, лучше выбрать максимально благоприятный день. Желательно не только исключить возможные осадки, но и предусмотреть теплую и солнечную погоду. Положительный результат - залог хорошего настроения для всей компании!

Если вы планируете добираться до красот природы на автомобиле, перед выездом поинтересуйтесь дорожной ситуацией. Праздник вряд ли удастся в полной мере, если вы полдня потратите на дорогу. Возможно, разумнее будет выбрать объездной маршрут или поменять место для пикника.

Лучше всего, во избежание неприятностей, устраивать пикник в том месте, где ты или твои друзья уже бывали раньше. В крайнем случае, постарайтесь съездить на разведку - убедиться в том, что место действительно живописно и безопасно для отдыха.

Читай также: Семга на гриле: секреты приготовления

Если набирается большая компания, постарайся распределить обязанности между самыми ответственными. Заранее продумайте, какое место для пикника вам подойдет. В соответствии с выбором можно составлять список самого необходимого. Важно ничего не забыть, иначе праздник может не удаться.

Определите список продуктов и напитков в соответствии с предпочтениями всей компании. Если компания отправляется на пикник с детьми, не забудьте позаботиться о вкусностях для самых маленьких. При возможности захватите с собой дорожный холодильник. Узнай, как перевозить еду для пикника.

Постарайтесь брать только те продукты, которые точно не испортятся при жаркой погоде. Фрукты и овощи лучше вымыть дома. И не забудьте взять в большом количестве простую питьевую воду. Посуду лучше всего купить одноразовую или простую пластиковую. И захватите побольше пакетов, чтобы увести с природы весь мусор обратно.

Если же вы планируете устроить рыбалку и сварить настоящую уху, не закладывайте стопроцентный результат. Лучше всего перестраховаться и взять рыбу с собой. Для этого ты можешь использовать норвежскую семгу. Рыбалка может оказаться неудачной, и тогда твоя предусмотрительность спасет компанию.

В числе самого необходимого - пледы, скатерти и покрывала для размещения на природе. Если вы будете проводить время на открытой местности, не помешает и зонт для укрытия от активных солнечных лучей. В жаркие дни хорошо захватить с собой солнцезащитный крем.

Если пикник состоится на берегу озера или реки, обязательно возьмите с собой купальные костюмы и полотенца. Не исключено, что, даже если вы не планировали купаться, устоять перед манящей водой будет невозможно. Если пикник спланирован в лесу, постарайтесь включить в перечень необходимых предметов средства от насекомых.

Далее - развлечения! Посоветуйся с друзьями, какое именно времяпрепровождение будет максимально интересным для всех. В любом случае, не лишним будет взять с собой популярные настольные игры, радио и акустическую гитару. И не забудьте фотоаппарат!

И еще: как бы тщательно ты ни подготовилась к пикнику, не нужно забывать, что на природе нужно быть подготовленными к любой ситуации. Поэтому не поленись взять с собой аптечку со всеми необходимыми средствами. Предосторожность никогда не бывает лишней!

Читай также: Рыбные шашлычки с овощами