Больше воды

В летнее время калории перерабатываются быстрее, а кроме того, у многих из-за жары снижается аппетит. Это прекрасное время для тех, кто хочет похудеть. Однако следует помнить всем, что летом организм вместе с потом теряет гораздо больше влаги, и ее нужно восполнять. В жару лучше отказаться от газированных напитков – они способны вызвать еще большую жажду и не несут пользы для организма. Лучше всего подойдет обычная вода с кусочком лимона.

Какие фрукты полезны для фигуры?

Читай также: Как питаться летом: рекомендации диетолога

Лето – прекрасная возможность очистить организм и наполнить его витаминами употребляя фрукты. Можно устроить так называемые “разгрузочные дни“, кушая одни лишь фрукты и ягоды. Но если хочешь похудеть, то не все фрукты подойдут для этой цели. Откажись от дыни и бананов – они слишком калорийны.

Больше овощей

Используй лето по максимуму и употребляй как можно больше сезонных овощей. Почаще делай салаты, заправленные оливковым, подсолнечным и льняным маслом или нежирной сметаной. Откажись от майонеза в летний период – он слишком калориен и в жару быстро портится.

Правильное мороженое

Читай также: Полезные летние лакомства: рецепт здорового мороженого

В летний зной так хочется побаловать себя и съесть мороженое. Но помни, что оно довольно калорийное и, к сожалению, не всегда полезное. Лучше приготовить собственноручно замороженный сок в домашних условиях – получится не хуже магазинного и без всякой химии!

Читай, какие продукты помогают утолить жажду летом: