Шашлыки

Что может быть прекрасней на природе, чем пожарить мясо в компании друзей? Купи заранее мясо и замаринуй. Есть масса рецептов маринования, один из самых лучших и простых – нарежь мелко лук и замаринуй мясо в луковом соку.

Овощи на гриле

Если у тебя есть гриль или решетка, то можешь пожарить овощи на гриле. Купи баклажаны, кабачки, помидоры. Уже на месте порежь их кольцами и приготовь на гриле – получится очень вкусно.

Лимонад

Удиви друзей на пикнике собственноручно приготовленным лимонадом. Порежь лимоны дольками, добавь в воду и размешай с сахаром – получится не хуже, чем в магазине, зато намного полезней! Налей лимонад в бутылки и возьми с собой на пикник.

Читай также: Составляем меню для пикника

Уха

Уха в котелке намного вкуснее приготовленной на плите! Не забудь после приготовления ухи взять березовую ветку, зажечь и затушить в котелке. Это придаст ухе особого «походного аромата».

Форель с картофелем в фольге

Форель можно запекать на костре или гриле целиком, сохранив форму рыбы или же порционно. Почисти рыбу, натри ее солью и специями, добавь несколько лимонных долек вовнутрь. Порежь картошку на четвертинки и заверни вместе с форелью в фольгу запекаться.

Рулеты из лаваша

Лаваш – универсальный компонент, который можно сделать с любой начинкой. Это могут быть жареные грибы, сыр и зелень, курица с майонезом и т.д. Заверни начинку в лаваш в форме рола и порежь на порции. Вкусная и простая закуска для пикника готова!

Читай также:  Как перевозить еду для пикника?