А есть еще бабушкины блинчики, фирменные супы и многие другие, порой позабытые блюда.

Но вернемся к лапше и попробуем выяснить, почему именно это блюдо так полюбилось нашему народу и жителям других стран. Если немного покопаться в истории, то можно узнать, что лапша, рецепт которой уже известен не одну сотню лет, изначально не была русским блюдом. Она, как это ни странно, пришла к нам из татарской кухни, а уже потом немного изменилась с учетом особенностей местной гастрономии.

Также рецепты можно найти в многочисленных кулинарных книгах, и кулинарных сайтах, а также блогах посвященных вкусной и полезной домашней кухне. Одних только первых блюд с использованием этого подвида макаронных изделий насчитывается около сотни. И вот еще интересный момент, чем шире на полках супермаркетов становится ассортимент лапши и макарон, тем острее возникает у современных хозяюшек вопрос, как приготовить ее дома. Это не что иное, как свидетельство того, что только домашняя кухня является качественной и вкусной.

Включи фантазию

Лапша домашняя, рецепт теста для которой тебе передала по секрету бабушка, может на долгие годы стать фирменным блюдом. Он будет передаваться из поколения в поколение и таким образом ты учредишь собственные кулинарные традиции. Если ты думаешь, что такое вкусное блюдо, как итальянская паста можно отведать, купив соответствующие продукты в магазине, то ошибаешься: существует итальянская лапша, рецепты которой настолько просты, что ее без проблем можно приготовить у себя дома. А потом, добавив любимого соуса песто или посыпав пармезаном, устроить незабываемые вечера итальянской кухни в своей квартире.

На страже здоровья

Приверженцам здорового образа жизни у нас тоже отличные новости. Если ты отказываешься есть блюда из лапши, утверждая, что таким образом идешь на поводу у фаст фуда и это верный путь к ожирению, то ты ошибаетесь. Это блюдо или компонент является одним из самых древних. Лапшу, рецепт которой ученые находили вместе с готовыми изделиями в гробницах фараонов, люди знали еще несколько тысяч лет тому. Также она – это источник многих витаминов и жизненно необходимых микроэлементов, без которых современному человеку невозможно поддерживать в форме свое тело. Изготовленная промышленным способом лапша быстрого приготовления не имеет ничего общего с настоящим шедевром домашнего приготовления, в которое хозяйка не только ингредиенты лучшие положила, но и частичку своей души. Поэтому это не просто блюдо, а целая история, приправленная ароматными специями и имеющая неповторимый вкус. Приятного аппетита!

Читай также:  Рыбный суп из консервы