Как записывать ингредиенты

Внимательно, честно, точно. Именно так записываются ингредиенты. Убедись, что ты перечисляешь все компоненты, необходимые для приготовления блюда. Нельзя игнорировать ни оливковое масло, которое понадобится всего лишь для жарки продукта, ни соль с перцем. Чем точнее информация, тем больше вероятность того, что твой рецепт наверняка получится и у других.

Читай также: Как готовить еду быстрее?

Ингредиенты перечисляй в таком порядке, как они используются в процессе приготовления блюда, пишет eda.2k.ua.

Будь предельно точна! Указывай объемы и количество всех необходимых компонентов. Пиши, в каком виде понадобятся те или иные продукты - мелко нарезанными, в целом виде...

Как описывать процесс приготовления

Как ни банально, но начни с самого начала. Пересмотри все нюансы: когда лучше всего начинать разогревать духовку, когда стоит отварить пасту... Обязательно укажи время, необходимое на приготовления блюда, и температуру, при которой оно будет вариться, запекаться, жариться.

Читай также: Как превратить мытье посуды в развлечение?

Постарайся быть максимально информативной. Поскольку у всех разные духовки, можно запросто ошибиться с предложенным временем тепловой обработки, опираясь только на время приготовление в своем духовом шкафу с определенной температурой. Помогут описания, сродни, "готовить до румяной корочки", "поджарить до прозрачности лука" и т.д. Визуальные подсказки никогда не будут лишними.

Последовательность в написании рецепта играет ключевую роль. Не запутывай своего читателя с первых строк, следи за тем, чтобы не повторяться. Многие кулинарные книгы рецептов грешат на отсутствие в перечислении ингредиентов всех продуктов, которые используются потом дальше в инструкции по приготовлению. Постарайся избежать этой ошибки.

Читай также: Как поддерживать порядок в доме?