1. По данным исследований, чаще всего мужчины думают о сексе - примерно 19 раз в день. Мысли о еде сильную половину человечества посещают не менее 18 раз на день. Женщины подумывают о сексе в среднем 10 раз за день. "Что бы такого вкусненького съесть, чтобы похудеть?" - примерно такая вопросительная фраза возникает в очаровательных женских головушках ежедневно по 15 раз.

Читай также: Пять интересных фактов о Дне Валентина

2. Не секрет, что самыми лучшими афродизиаками считаются алкоголь и шоколад, пишет eda.2k.ua. Но, по мнению ученых из Университета Онтарио, шоколад ни чуть не улучшает сексуальные возможности пары, а алкоголь их только ухудшает.

3. Вещества природного происхождения, стимулирующие влечение к противоположному полу, короче говоря, афродизиаки, всегда можно найти дома на кухне. Мускатный орех, гвоздика, чеснок, имбирь... Эти специи способствуют повышению выработки половых гормонов. Судя по всему, для романтического ужина идеальнее всего подойдут блюда восточной кухни.

Читай также: Сервировка стола на День святого Валентина

4. Устрицы - это отдельная тема для интимного разговора. До недавних пор было мало научных фактов, доказывающих положительно-эротическое воздействие устриц. Теперь же американские и итальянские исследователи нашли подтверждение тому, что эти продукты действительно увеличивают либидо. В устрицах, помимо прочих полезных веществ, содержатся два вида аминокислот, которые способны увеличить производство половых гормонов. Только заметь, что такими чудесными свойствами устрицы обладают исключительно весной. И кушать их нужно исключительно сырыми.

5. Еще одно интересное исследование, в ходе которого ученые установили, что у вегетарианцев, по сравнению с мясоедами, дела с сексом обстоят гораздо лучше. Делаем выводы!

Читай также: Что подарить парню на День святого Валентина