Самое ароматное, самое вкусное печенье пекут конечно же на Новый год и Рождество! 

1. На 1 кг имбирного печенья вам понадобится примерно 170 г меда, по 2 ч. ложки молотой корицы и молотого имбиря, 1 ч. ложки соды, 170 г нарезанного кубиками сливочного масла, 2 яйца и примерно 630 г муки, пишет eda.2k.ua.

На небольшом огне доведи до кипения мед, добавь к нему корицу, имбирь, затем соду и сливочное масло. Все ингредиенты хорошо перемешай. Добавь яйца. Важно, чтобы яйца не сварились в горячих ингредиентах, поэтому подожди, пока они немного остынут. Второй вариант - очень быстро размешай яйца с остальными составляющими будущего печенья.

Читай также: Новогодние десерты: ТОП-10 рецептов

Пока ты не добавила муку, можно вылить эту смесь на силиконовый лист и поставить в духовку - получится отличная карамель. Но для теста на печенье без муки не обойтись. Введи ее, вымешай, чтобы мука хорошо разошлась по всему тесту.

2. Для имбирного теста подойдет как сухой молотый имбирь, так и свежий, натертый. С одной только разницей, что свежий имбирь обладает более ярким ароматом, потому печенье получится еще прянее, вкуснее.

3. Готовое тесто должно обязательно немного постоять при комнатной температуре, так его будет легче раскатывать. Да и при выпекании печенье не потрескается.

Читай также: Фруктовая елка на Новый год

4. Если ты планируешь вырезать имбирные печенья с помощью формочек, тогда раскатывай тесто в лист толщиной 0,5 см. Имей в виду, что от многочисленных раскатываний теста печенье может быть слишком твердым.

5. Если ты хочешь украсить имбирным печеньем новогоднюю елку, сделай небольшую дырочку в верхней части печенья с помощью пластмассовой трубочки. Конечно же, это важно делать до выпекания!

6. Выпекай печенье в предварительно разогретой до 170 градусов духовке примерно 10 минут.

Читай также: Вкусные подарки на Новый год: ТОП-8 рецептов

7. Глазурь для имбирного печенья можно сделать из сливочного масла и сахарной пудры или из взбитого белка с сахарной пудрой. Разноцветную глазурь получаем с помощью пищевой краски, которую добавляем к миксу сливочное масло-сахарная глазурь.

Разукрашиваем печенье обычными кисточками для рисования. Продеваем ленту или толстую нитку в дырочки печенья -превращаем его в елочные украшения. Веселых и вкусных тебе праздников!

Читай также: Готовим домашнее печенье на любой вкус