Чем же полезен имбирь?

Во-первых, он прекрасно действует на пищеварительную систему нашего организма. Имбирь обладает благотворным действием для пищеварительной системы и незаменим, как помощник в похудении. Он ускоряет процесс обмена веществ в нашем организме. Из него готовят различные чаи и отвары. Но можно просто добавлять его в блюдо в сушеном виде или как приправу в маринованном. 

Читай также: Сбрасываем лишний вес с помощью имбиря

Интересно, что в сушеном виде имбирь, теряет свойства полезные для пищеварения человека, увеличивая при этом противовоспалительные и обезболивающие свойства. Вообще, достоинств этого растения не перечесть. Ведь в его состав входит множество полезных микроэлементов и витаминов. Имбирь используется в кулинарии, медицине и косметологии. Масло имбиря положительно сказывается на здоровье и красоте кожи.

Конечно, во всем хорошо чувство меры. Нельзя есть его в больших количествах. любы Иначе он может вызвать понос, рвоту, аллергию. Просто не злоупотребляй его целебными свойствами, а добавляй в еду каждый день, но понемногу.

Читай также: Имбирь уменьшает боль

Маринованный имбирь - рецепт

Ингредиенты:

500 г корня имбиря

200 г уксуса 6%

40 г сухого розового вина

40 г сахарного песка

20 г водки

Рецепт приготовления маринованного имбиря

Корень имбиря хорошо вымыть, очистить от кожуры и крупно порезать. Выложить имбирь в кастрюлю с кипящей водой и проварить его в течение минуты.

Читай также: Рыба в имбирном маринаде

По истечении времени вынуть его и порезать на тоненькие дольки. В отдельной посуде смешать водку, вино и сахарный песок, поставить на огонь и, постоянно помешивая, довести сахар до растворения.

Добавить в емкость уксус и вскипятить рассол. После этого, снять смесь с огня. Имбирь выложить в банку, и залить его рассолом. Накрыть банку пластиковой крышкой. После остывания отправить банку в холодильник на три дня. Маринованный имбирь можно хранить в холодильнике в течение 3 месяцев.

Читай также: От мышечной боли спасет имбирь

Маринованный имбирь чаще всего используется как приправа к различным блюдам, например, к суши. Однако следует знать, что, несмотря на массу положительных свойств,  существуют и некоторые противопоказания.

Итак, кому нельзя употреблять имбирь?

- Больным с язвой желудка,

- дивертикулезом;

- дивертикулитом;

- беременным женщинам;

- кормящим мамам;

- больным при сильной лихорадке

- тем, кто страдает неспецифическим язвенным колитом;

- больным желудочно-кишечной болезнью

Читай также: Приготовление риса для суши