Если вы хотите сами вырезать рожицу на тыкве к Хеллоуину, воспользуйтесь одним из шаблонов от Ivona. Для этого вам остается только распечатать шаблон на листе бумаги и приклеить его к тыкве. 

Читайте также: Традиционные блюда на Хэллоуин: ТОП-5 рецептов

Светильник Джека (англ. Jack-o'-lantern) – неизменный атрибут Хэллоуина, который традиционно празднуется 31 октября. Он представляет собой вырезанную в виде головы тыкву со свечой внутри. Тыквы могут получиться добродушными или кровожадными, с улыбками или ухмылками, с шапками или очками – все зависит от фантазии мастера.

Чтобы сделать светильник Джека своими руками, вам понадобится: тыква (выбирайте большую с ровной поверхностью), лист бумаги и маркер (ручка), ножницы, зубочистки, нож, ложка. С помощью ножа вырежьте отверстие в тыкве. Если вы будете использовать свечу для подсветки, вырезайте дырку возле черенка вверху. С помощью ложки вычисти семечки и мякоть из тыквы. Если не боитесь запачкаться, то можно это делать и рукой – так быстрее.

Читайте также: Идеи на Хэллоуин: как украсить блюда

Используйте готовый шаблон, или  нарисуйте его сами маркером на бумаге. Приклейте шаблон скотчем к тыкве и перенесите рисунок с шаблона на тыкву, прокалывая шилом контуры рисунка. Острым ножом с коротким лезвием вырежьте рисунок на тыкве, следуя контуру из проколотых дырочек. 

Смотрите фото шаблонов для тыквы на Хэллоуин:


Напомним, ранее мы рассказывали, когда Хэллоуин 2018: дата и традиции праздника.