Совсем мало дней осталось до праздника мертвых, который отмечается ежегодно вечером 31 октября и весь день 1 ноября. Этот праздник особенно любят дети, и есть на то немало причин: яркие и страшные костюмы, сладости, невероятные украшения домов и всех магазинов, детские игры и тематические мероприятия, просмотр страшных фильмов и веселых мультфильмов.

Читайте также: ТОП-7 фильмов, которые помогут погрузиться в атмосферу Хэллоуина

Все это обожают не только дети, но и взрослые, которые любят празники. Но еще одним из важных атрибутов Хэллоуина является тыква и мы расскажем и покажем вам, как ее вырезать, чтобы получился традиционный Джек-фонарь. 

Для того чтобы вырезать тыкву на Хэллоуин, вам понадобится:

  • тыква
  • нож
  • ложка
  • шаблон с рожицей
  • шило (толстая игла)
  • скребок (лопатка)

Как вырезать тыкву на Хэллоуин
Как вырезать тыкву на Хэллоуин
depositphotos.com

Инструкция, как вырезать из тыквы фонарь Джека на Хэллоуин:

Читайте также: Сладости на Хэллоуин: Пальцы ведьмы

Шаг 1: Выберите самую красивую, самую пропорциональную, круглую и оранжевую тыкву. С помощью ножа вырежьте отверстие в тыкве. Если вы будете использовать свечу для подсветки, вырезайте дырку возле черенка вверху, а если банку/стакан с фонариками, то лучше вырезать дырку на дне тыквы.

Хэллоуин-2022
Хэллоуин-2022
depositphotos.com

Шаг 2: С помощью скребка или ложки вычистите семечки и мякоть из тыквы. Если не боитесь запачкаться, то можно это делать и рукой – так быстрее.

Тыква на Хэллоуин своими руками
Тыква на Хэллоуин своими руками
depositphotos.com

Шаг 3: Используйте готовый шаблон, или нарисуйте его сами маркером на бумаге. Приклейте шаблон скотчем к тыкве и перенесите рисунок с шаблона на тыкву, прокалывая шилом контуры рисунка. А можно и просто нарисовать маркером забавную рожицу на самой тыкве – как вам удобнее.

Как украсить дом к Хэллоуину
Как украсить дом к Хэллоуину
depositphotos.com

Шаг 4: Перочинным ножом (или любым острым ножом с коротким лезвием) вырежьте рисунок на тыкве, следуя контуру. Не торопитесь, старайтесь как можно точнее придерживаться контура.

Как правильно вырезать фонарь Джека на Хэллоуин
Как правильно вырезать фонарь Джека на Хэллоуин
depositphotos.com

Читайте также: Кексы «Ведьмочки» на Хэллоуин

Шаг 5: Когда тыква обрела свое лицо, пора приступать к ее освещению. Самое яркое освещение можно получить с помощью электрогирлянды – обмотайте ее вокруг маленькой банки и вставьте внутрь тыквы (так как гирлянда подключается к электричеству, дырка в тыкве должна быть на дне, чтобы шнур не был заметен). Также можно поместить свечу внутрь тыквы – поставьте свечку в стеклянный стаканчик и оставьте верхушку тыквы открытой для вентиляции. Еще одной альтернативой может стать небольшой фонарик.

Как вырезать традиционный Джек-фонарь на Хэллоуин
Как вырезать традиционный Джек-фонарь на Хэллоуин
depositphotos.com

Ваш фонарь Джека готов! Можно начинать праздновать Хэллоуин и устраивать соревнования, чья тыква получилась самой оригинальной, веселой, страшной и прикольной.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: