Семечки

Их приходится отшелушивать, поэтому перекус занимает больше времени. Это в свою очередь означает, что ты съешь меньше калорий, так как у организма будет время осознать, что ты уже сыта. Храни пачку семечек у себя в столе, чтобы ты могла перекусить ими в любое время после обеда. Как жарить орехи и семечки?

Йогурт и мюсли

Положи порцию йогурта в пластиковый контейнер и смешай со столовой ложкой мюсли. Семена, орехи и сушеные фрукты содержат много витаминов, а овсяные хлопья — отличный источник волокон.

Половина сэндвича

Чтобы утолить голод, вполне достаточно половины сэндвича в обед, особенно, если у тебя уже был перекус. Попробуй ограничиться супом и половиной сэндвича и сохранить вторую половину для полдника. Ключ к успеху — самоконтроль!

Оладьи с медом

Во время обеденного перерыва вместо кусочка торта с чаем, съешь творожные оладьи с яблоками. В результате организм все равно получит сладкое, но без обильного содержания масла, и наберет всего 150 калорий.

Свежие фрукты

Любые свежие фрукты, такие как персики, яблоки, груши, апельсины, клубника, – отличный источник витаминов и клетчатки. В летнее время ты можешь выбрать персик в качестве продукта для перекуса. В нем много клетчатки, ниацина (витамина В3), калия, бета-каротина и витамина А, плюс 20% рекомендуемой суточной нормы витамина С. Ниацин обеспечивает организм энергией и дарит коже здоровье и молодость.

Вместо персика можно съесть апельсин. Процесс снятия кожуры моментально убивает чувство голода, но мякоть отлично насыщает, а цитрусовый аромат действует как глоток пробуждающего кофе!