Традиционным кушаньем на Хэллоуин всегда были карамельные яблоки. Надетые на палочки яблоки опускают в расплавленную карамель. Можно купить готовые леденцы (некоторые используют ириски). Добавь в них немного воды и растопи на огне. Потом опусти в полученную смесь яблоки и яблоко-леденец готово!

Другой вариант приготовления: поместить яблоко в вязкий сахарный сироп, а потом обвалять в орехах. Яблоко, покрытое вязкой карамелью, пользуется особой популярностью у маленьких участников маскарада.

Попкорн – традиционное блюдо на Хеллоуин. Выбирать лучше сладкий попкорн. Чтобы вызвать у детей восторг, можно приготовить «грязный» попкорн, хотя попкорн, конечно, не грязный. Его можно таким сделать, при помощи размолотого шоколадного печенья и какао. Из попкорна можно свалять шарики, а внутрь поместить мармеладного червяка. Будет совсем здорово, если он будет выглядывать из шарика. А шарик из попкорна у тебя получится благодаря расплавленному маршмеллоу. Это американский зефир, продается в супермаркетах.

4 чайные ложки сливочного масла растопи, добавь полчашки маленьких кусочков зефира, расплавь на высокой мощности в микроволновке полминуты. Потом размешай. Получившуюся смесь вылей на попкорн. В частности, указанное количество было рассчитано на 12 чашек попкорна. Руками (лучше смазать их маслом, чтобы не прилипнуть) возьми пригоршню попкорна и сформируй шарики. Внутрь помести мармеладного червяка, потом обваляй шарик в смеси из крошек и какао, для чего смешай в отдельной посуде полчашки крошек шоколадного печенья и четыре чайные ложки неподслащенного какао. Должно получиться 8 шариков. Можно кушать сразу же. При комнатной температуре десерт хранится 2 дня.

Совет: крошки шоколадного печенья можно получить, если поместить печенье в пакет и раскатать скалкой.

Известно, что оранжевый цвет является цветом этого осеннего праздника. Оранжевая тыква – его символ. Добавь оранжевые апельсины и воткни в них палочки гвоздики. Это станет красивым украшением стола и будет источать удивительный аромат. Можно добавить в смесь с маршмеллоу оранжевый краситель и тогда у тебя будут еще и оранжевые шарики с попкорном!  Можно еще сделать на приготовленных блюдах паутину из шоколада.

13 идей к Хэллоуину