Идея 1

Чтобы у тебя хватило денег на все идеи, которые ты захочешь реализовать в День всех святых, заведи специальную копилку. Выбери свинку «пострашнее» и поставь ее на видное место, например, в прихожей на консоли. Сделай это заранее, и складывай в «хэллоуинский банк» всю мелочь из карманов, сдачу с покупок, сэкономленные за день средства и т.д.
 
Идея 2
Перед тем, как готовить дом к самому страшному празднику в году, убери с легкодоступных мест все (!) хрупкие и бьющиеся вещи – вазы, фарфоровые статуэтки и прочее и прочее. Сложи их в дальней комнате, в которую разгоряченные гости наверняка не проникнут, чтобы случайно не испортить тебе настроение и не причинить твоим вещам ущерб.
 
Идея 3
Запасись на всякий случай пятновыводителями. Твои гости скажут вам за это спасибо, если, войдя во вкус, ненароком испачкают свои костюмы вишневым вареньем или вином.
 
Идея 4
Тыквенные головы со свечами внутри – отличный осветительный прибор для праздника. Но может стать и огнеопасным. Чтобы оградить себя от неприятностей и в то же время сделать незабываемый декор внутри и снаружи дома, воспользуйся гирляндами лампочек и множеством маленьких и средних тыквочек. Ты уже догадалась как соединить их вместе? Используй лампочки вместо свечек, эффект будет ничуть не хуже.
 
Идея 5
Если ты живешь в своем доме и если погода позволяет, устрой праздник прямо во дворе. Поставь несколько столиков, скамеек (их можно сколотить из подручных материалов), разведи костер для тепла (но на безопасном расстоянии от дома и забора). Впечатлений от Хэллоуина на свежем воздухе будет куда больше, чем от Хэллоуина в помещении.
 
Идея 6
И снова про маленькие декоративные тыквы! Их отлично можно приспособить под сосуды для питья, хорошо вычистив их. А что твои гости будут из них пить – целиком решать тебе. Также тыквы можно превратить в вазы для фруктов или сладостей.
 
Идея 7
Для совсем маленьких тыквочек, из которых не получается вырезать фонарики, тоже найдется применение – их можно использовать в качестве подсвечников для маленьких (плавающих) свечек. Это совсем недорого, но смотрится на все сто! Отлично будут смотреться и длинные тонкие свечки, воткнутые в середину яблок (небольших, кислых, зеленых, в общем, которые не жалко). Чтобы яблоки были устойчивы, срежьте им основание.
 
Идея 8
Чтобы не тратить баснословные деньги на покупку большого количества тыкв в магазинах, лучше заранее договориться о такой покупке с фермерами или жителями ближайших сел. Это обойдется значительно дешевле.
 
Идея 9
Чтобы не мучиться с тыквенным декором для всего дома, сообщи приглашенным гостям, что с каждого из них за вход причитается по уже готовой, вырезанной тыкве. Потом из этих тыкв и можно будет соорудить необходимые декорации, а можно просто сложить все вместе на отдельном столике. А можно и конкурс провести на лучшего тыквенного фонарщика!
 
Идея 10
Когда тебе понадобится лед, а он обязательно  понадобится, чтобы охлаждать то же вино в ведерке, эффектно подкинь еще пару замороженных «кистей рук». Гости будут рады! Всего-то потребуется пара толстых пластиковых перчаток, в которые нужно налить воды, завязать и заморозить. Перчатки снять, а ручки-то вот они…
 
Идея 11
На цветочные или фруктово-овощные композиции в центре стола посади по паре пластмассовых пауков. Впечатляюще!
 
Идея 12
Постарайся для скатертей, салфеток, полотенец, костюмов использовать ткани, трудно поддающиеся возгоранию.
 
Идея 13
На всякий случай застрахуйте дом :)