Читай также: Рассольник из огурцов на зиму: как сделать заготовку

Зимой многим хочется свежих продуктов, а летом - наоборот чего-нибудь соленого. В середине лета очень популярной закуской являются малосольные огурцы.Такая закуска - буйство вкуса, ведь свежесть сочетается с пряностью, остротой, закуска в меру соленая. Малосольные огурцы можно употреблять с разными блюдами, все зависит от вкусовых предпочтений. Рецептов приготовления малосольных огурцов очень много, это может быть обычный посол или сухой, когда огурцы не заливаются рассолом. Последний метод - самый популярный, засолку овощей проводят в пакете. Уже через 5-10 часов огурцы будут малосольными. 

Чтобы засолить огурцы сухим способом, стоит выбирать свежие плоды небольшого размера, но и не корнишоны - около 10 см, тогда засолка пройдет равномерно. Лучше взять домашние огурчики темно-зеленого цвета засолочных, а не салатных сортов с красивыми пупырышками и без желтизны, белых вкраплений и без порченых мест. У огурцов должна быть тонкая кожица, тогда плод быстрее просолится. Хозяйки знают, что огурцы для засолки собирают рано утром, когда солнце не успело их просушить от влаги. Если такой возможности нет, тогда овощи можно замочить в холодной воде на час

Чтобы засолить огурцы, необходимо приготовить засолочную массу из соли, сахара, чеснока и укропа. Ею посыпают помещенные в пакет огурцы и встряхивают. Засаливание должно проходить в холодном месте. 

Читай также: Как приготовить маринованные свиные уши по-корейски

Приготовление:

  1. Вымыть тщательно огурцы, срезать кончик.
  2. Нарезать мелко укроп и чеснок.
  3. Сложить огурцы в пакет, и добавить туда все ингредиенты.
  4. Завязать пакет, потрясти его.
  5. Поместить в холодильник на 10 часов.

Ранее мы писали, как замариновать чесночные стрелки.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.