Читай также: Паска на сухих дрожжах: простой пошаговый рецепт

Всего десять дней осталось до Пасхи - одного из самых больших христианских праздников. У православных западного обряда Светлое Христово Воскресение наступит уже в это воскресенье, 12 апреля, а сегодня они отмечают Чистый четверг. По традиции, именно в четверг обычно пекут паски. Паска или пасхальный хлеб - главный атрибут праздника. Рецептов приготовления паски великое множество, в национальных кухнях разных стран есть свои рецепты пасок. В последнее время особой популярностью пользуется творожная паска.

Творожная паска обязательно станет изюминкой праздничного стола. Она обладает нежным вкусом и просто тает во рту. Рецептура приготовление паски из творога различается процессами и используемыми ингредиентами. В основном для приготовления паски из творога используют творог, сахар, сливочное масло, яйца, изюм и цукаты. Обязательно нужно добавить пряности – ванилин, кардамон, корицу, чтобы создать неповторимый кулинарный шедевр. 

В зависимости от способа приготовления паски творожные бывают заварными, сырыми и вареными. Их вкусы похожи, но делаются они по-разному. Стоит попробовать несколько вариантов изготовления блюда, чтобы выбрать самый легкий и отличающийся вкусовыми качествами вариант. Мы советуем приготовить творожную паску по очень простому и быстрому рецепту.

Читай также: Цитрусовый пасхальный кулич с глазурью: простой рецепт (с фото)

Приготовление:

  1. Размешать яйца и сахар до тех пор, пока масса не загустеет.
  2. Добавить в яично-сахарную массу масло и творог, размешать до однородности.
  3. Выложить творожную массу в небольшие формочки для паски.

Ранее мы писали, как приготовить паску в хлебопечке.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.