Читай также: Как быстро почистить ананас: полезный лайфхак (с видео)

Модный кулинарный тренд последних лет - выпечка в кружке, преимущественно речь идет о кексах. Всего несколько минут, и воздушный  вкусный и немного влажный внутри кекс готов. Кексы в кружке уникальны, они не готовятся из полуфабрикатов, а получившийся десерт ничем не отличается от привычных маффинов, кексов или пудингов, приготовленных в духовке. Рецепт приготовления кекса в кружке можно придумать самому, например, сделать кофейно-шоколадный, ванильный, морковный, с карамелью, арахисовой пастой, ягодами или фруктами и многие другие.

Чтобы приготовить кекс в кружке, достаточно сделать правильную заготовку теста, а именно важна консистенция. Так, тесто не должно быть слишком жидким либо густым, в противном случае надо либо добавить немного муки, либо наоборот - разбавить молоком. Правильное тесто - стекает с вилки. 

Чаще всего кекс готовят в кружке объемом 300 мл. Готовое тесто также можно разделить на две небольшие кружки. Стоит помнить, что кекс хорошо “растет”, поэтому не наливать полную кружку, а только наполовину. Готовность кекса проверяется зубочисткой, если сыровато, можно поставить доготовиться в микроволновке еще в течение минуты.

Читай также: Постное шоколадно-ореховое печенье: видеорецепт

Приготовление:

  1. Разбить в кружку разбить яйцо, немного взболтать вилкой.
  2. Добавить сахар и соль, перемешать.
  3. Влить молоко, какао и муку. Тщательно перемешать.
  4. Поставить кружку с тестом в микроволновку на полную мощность на 2 минуты. 
  5. Присыпать кекс сахарной пудрой.

Ранее мы писали, как приготовить яблочные чипсы с корицей. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.