Читай также: Необычный десерт: мороженое из цветной капусты

В конце сентября на уже засохшей лозе еще можно наблюдать. грозди спелого винограда. Сейчас - идеальный период всласть наесться этой ягодой, а также готовить из винограда вкусные десерты. Спелый и сочный виноград подходит для приготовления самых разнообразных десертов: желе, пирогов, маффинов, тортов. 

Мы предлагаем приготовить оригинальный десерт с виноградом, печеньем и сливочным сыром маскарпоне. Этот рецепт можно встретить во многих кулинарных книгах Германии. Для приготовления десерта можно выбрать любой сорт винограда, главное - без косточек. Лучше всего для этого подойдет сорт киш-миш. Если использовать сорта с косточками, тогда каждую виноградинку нужно разрезать пополам и очистить. Творог необходим любой жирности, а вот сливки лучше взять пожирнее.  Маскарпоне при необходимости заменяют любым сливочным сыром. Десерт с виноградом готовится очень быстро, ему не надо застывать в холодильнике, достаточно оставить готовое блюдо на полчаса для пропитки. Мы советуем готовить десерт порционно.

Читай также: Белый глинтвейн с цитрусовыми: пошаговый рецепт с фото

Приготовление:

  1. Помыть виноград, высушить насухо бумажным полотенцем.
  2. Выложить печенье в целлофановый пакет, перетереть скалкой в крошку.
  3. Отдельно взбить сливки.
  4. Взбить миксером маскарпоне, сахар и ванильный сахар.
  5. Соединить творог, сливки и массу с маскарпоне.
  6. Взбить все вместе миксером.
  7. Выложить порционно в креманку: винградинки, крем, крошку из печенья. 
  8. Выкладывать слои на ваше усмотрение, зависит от высоты креманки и количества каждого ингредиента. Лучше всего повторить слои дважды.

Ранее мы писали, как приготовить шоколад с орехами в домашних условиях

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.