Читай также: Просто и вкусно: жареная молодая картошка в мультиварке

Кабачки - одни из первых сезонных овощей, которые появляются на грядках поздней весной-в начале лета. Из кабачков можно приготовить массу вкусных и полезных блюд. В кулинарии овощ ценится за отсутствие ярко выраженного вкуса, поэтому и готовить из кабачка можно даже варенье, которое будет напоминать ананасовое.

Кабачки можно, жарить, варить, запекать и тушить, употреблять сырыми. Самые популярные блюда из кабачков: кабачковые оладьи, жареные кабачки с чесноком, фаршированные кабачки, овощные запеканки с кабачками.  Кабачки - низкокалорийные, практически полностью состоят из воды, поэтому их можно употреблять тем, кто заботится о своей фигуре.

Читай также: Кухни мира: жареная спаржа с хамоном по-испански

Предлагаем приготовить вкусную кабачковую запеканку с курицей. Блюдо готовится довольно быстро, ингредиенты используются доступные. Чтобы мясо было сочнее, его предварительно маринуют в сметанно-горчичном соусе. Важно тщательно отжать натертые кабачки, поскольку лишняя жидкость может испортить запеканку. Употреблять блюдо можно как в горячем, так и в холодном виде. Кабачковая запеканка может выступать в качестве самостоятельного блюда или употребляться с гарниром.

  1. Нарезать филе мелким кубиком, сыр натереть на терке.
  2. Замариновать мясо в маринаде в сметанно-горчичном соусе с добавлением соли и перца. Оставить на 15 минут.
  3. Натереть кабачки на крупной терке, отжать.
  4. Нарезать мелко лук, обжарить на сковороде в растительном масле.
  5. Соединить в миске мясо, кабачки, жареный лук, тертый сыр, добавить яйцо. Перемешать.
  6. Смазать емкость для выпечки растительным маслом, выложить смесь.
  7. Выпекать 45 минут при температуре 190 С до получения румяной корочки.

Ранее мы писали, как сделать суфле из рыбы.