Раньше о кокосовом молоке знали те, кто страдает лактазной недостаточностью (непереносимостью молочных продуктов) и небольшая группа людей увлекающихся диетами. Сегодня кокосовое молоко в кулинарии применяется достаточно широко.

Читайте также: Cуп из сушеных грибов на курином бульоне: как приготовить

Кокосовое молоко - это не жидкость из плода кокоса, а переработанная с водой мякоть. В результате получается очень калорийный продукт с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот, витаминов и микроэлементов. Продукт благотворно влияет на метаболизм, повышение иммунитета, работу сердца и сердечно сосудистой системы, улучшает состояние волос и кожи.

Что приготовить из кокосового молока? Множество блюд. На его основе готовится большинство блюд восточной кухни, например, тайской. Из всех возможных блюд, особенно выделяются супы. Кокосовое молоко можно использовать вместо воды или экспериментировать в соотношении с водой. Вместе с кокосовым молоком можно использовать соевое. Мы предлагаем простой в приготовлении крем-суп с шампиньонами на кокосовом молоке. Блюдо получается вкусным и ароматным, а главное - полезным.

Приготовление

Читайте также: Овощной суп с сырными рулетиками

  1. Нарезать лук и морковь кубиками, обжарить на растительном масле, сложить в кастрюлю.
  2. Нарезать крупно грибы, обжарить до полуготовности, переложить в кастрюлю.
  3. Нарезать кабачок средними кубиками, добавить  к овощам.
  4. Залить молоком.
  5. Довести до кипения, варить на медленном огне 15 минут.
  6. Снять с огня, измельчить блендером, вернуть на огонь.
  7. Приправить солью, грибной приправой.
  8. Довести до кипения, варить ещё 5 минут.