1. Поставь разогреваться сковородку.
  2. Тем временем смешай йогурт, лимонный сок, мелко раскрошенный (или натертый на терке) сыр, и перец с солью по вкусу. Хорошенько взбей и отправь охлаждаться в холодильник.
  3. Теперь переходим к мясу. Его нужно слегка отбить, посолить, приперчить и дать постоять минут 7.
  4. Растапливаем масло на сковородке, добавляем Табаско и на хорошем огне обжариваем филе с двух сторон до хрустящей корочки.
  5. Снимаем с огня курицу и в оставшемся растворе обжариваем лук (порезанный кольцами). Также с обеих сторон и тоже до золотистой корочки.
  6. Дальше переходим к формированию ципбургера. Разрезаем булочку напополам, кладем лист салата, кусочек болгарского перца, поджаренное филе, поливаем все это охлажденным соусом и сверху положим еще один листик салата.

Основной вариант ципбургера готов. Но, можно поэкспериментировать. Например, добавить зелени (петрушка, базилик, мята, укроп). Или овощей, кроме болгарского перца (или вместо него) можно добавить кольца помидоров, очищенных огурцов, томимых на огне баклажанов.

Главное условие (чтобы тебя действительно не настигли ни целлюлит, ни ожирение, ни вообще какие-либо проблемы с фигурой) – никакого кетчупа и тем более майонеза!  

Читай также:  Колбаса “по-домашнему”