Размягченное масло порубить ножом с просеянной мукой и сахаром до получения крошки. Добавить в тесто разрыхлитель и перемешать.

Затем добавить яичный желток, сметану, ванильный сахар и замесить тесто. Тесто завернуть в полиэтиленовый пакет и положить в холодильник на 30-40 минут.

Читай также: Тыквенный пирог с медом и пряностями

Готовое тесто разделить на две неравные части. Большую часть теста выложить в виде тарелочки в смазанную маслом форму для выпекания. Выложить в тарелочку из теста яблочную начинку*.

Меньшую часть теста раскатать, разрезать на полоски, cвернуть полоски спиралями, и покрыть пирог получившимися полосками.
Смазать пирог взбитым с сахаром яичным белком.Выпекать пирог при температуре 180 градусов 20-30 минут.

* Для начинки:

Тыкву очистить от кожуры и от семечек и натереть на крупной терке или порезать тонкими ломтиками. Яблоки натереть на крупной терке или порезать тонкими ломтиками.

Читай также: Запах тыквенного пирога усиливает потенцию

Сливочное масло выложить в сковороду, добавить сахар и периодически помешивая прогреть на слабом огне 3-5 минут. Выложить на сковородку тыкву, и, помешивая, тушить 10-15 минут. Затем добавить к тыкве яблоки и тушить еще 5 минут. Выключить огонь, добавить корицу и аккуратно перемешать начинку. Охладить.

Читай также: Яблочный пирог с медом