Перец разрезать пополам, удалить семена. Положить срезом вниз на противень, застеленный фольгой или бумагой для выпечки, смазать маслом и поставить запекать в разогретую духовку при температуре 200 градусов на 20-25 минут.

Читай также: Быстрый хлеб с оливками

Пока перец печется, приготовить тесто. Для этого просеять муку в широкую миску, добавить соль, травы и дрожжи, перемешать. В углубление влить 150 мл теплой воды, добавить 2 ст.л. томатного пюре и несладкий питьевой йогурт.

Замесить мягкое тесто и вымешивать до гладкости и эластичности, затем поместить в теплое место для подъема на 30-40 минут. Запеченный перец, кожица которого должна потемнеть и вздуться местами, переложить в закрывающуюся емкость и остудить под крышкой. Затем снять кожицу, а мякоть нарезать квадратиками.

Тесто должно увеличиться в объеме вдвое. В подошедшее тесто добавить нарезанный перец и мешать, пока он не распределится в тесте.

Читай также: Домашний хлеб с ветчиной и капустой

Форму смазать маслом и выложить в нее готовое тесто. Накрыть чистым полотенцем и оставить на полчаса для подъема в теплом месте.

Смазать поверхность теста маслом, посыпать крупной солью и травами.

Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Готовый хлеб вынуть из формы и остудить на решетке, накрыв полотенцем.

Остывший хлеб нарезать и подавать. Приятного аппетита!

Читай также: Как приготовить вкусный домашний хлеб